Религия, вера

Почему именно в 90 годы прошлого столетия появилось в CCCР (России) много сект, много пророков, много мессий?

Илья Мельников
Потеря идеалов коммунизма, поиски новых идеалов-ничего удивительного. Люди были расстерянны. Вы, извините, но вера в светлое будущее коммунизма ничем не отличается от веры в будущее послесмертие.
Сергей Павленко
Лучший ответ
В "Смутное время" всегда так.
как дети чес слово
Борис Гайшун
20 век, это вообще -
целый век разгула Сатаны

Атеизм - его рук дело
Ага, отходите от атеизма? Получите массу лже-пророков и лже-учений.

Только-только, по крупицам, стала возрождаться истинная Вера этой Православной земли
Но столетие разгула сатанизма, конечно не прошли и не пройдут даром

Полагаю, это столетие приблизило Апокалипсис
Волчица Твоя
Вы сами ответили на свой вопрос:

70 с лишим лет идеологии атеизма, а потом резкий отказ от любой идеологии.

Религия - это идеология, которая просто пришла туда, где идеологии не стало.
Хорошие Манеры
После многих десятилетий атеизма и бездуховности сегодня возродился большой интерес к проблемам духовной жизни. Духовность становится модой, каждый пытается рассуждать о вере. Однако вера, духовность, религия - все это предметы слишком специфические, чтобы говорить о них без знания их законов.

Сегодня часто рассуждают так: бездуховность и атеизм - это плохо, следовательно, любая вера и какая угодно духовность - это хорошо. Важно верить во что-то светлое и возвышенное, а различия между религиями принципиального значения не имеют. Но эти нехитрые рассуждения далеки от той глубины, которая была характерна для людей, действительно верующих и серьезно мыслящих.

Великий Достоевский, например, считал, что католичество хуже атеизма, так как атеизм проповедует голый нуль, а католичество - Христа оболганного. Значит, не всякая "дорога к храму" ведет к Храму Истины, и не всякий приглашающий на "собрание по изучению Библии" приведет к Богу.

http://sektoved.ru/enciclopedia.php

http://iriney.ru/sects/theory/index.htm
Елена Карпенко
Нища была пуста а как правило свято место долго пустым не бывает! Если забудут о богах ьтут же новых настряпают! Глины много!)))))))
Пытались и дальше отбивать память.
ЛЕТОПИСЬ Московского военного Братского кладбища – Всероссийского памятника героев войны 1914 года. История создания, уничтожения, возрождения. http://forum.kazarla.ru/index.php?/topic/
Елена Боброва
50% из них "засланцы" из-за океана с целью развала сначала СССР, а потом и России.
Остальные научились у "засланцев" дурачить людей и решили сами "срубить бабла" на доверчивости электората.
Владимир Фитак
Сергей Павленко Вас спросили почему,а не кто.
Всё это относится к лжепророкам, обман людей...
По пророчеству
было сделано и дано всё чтобы вкушали запретные плоды но упаси боже чтобы не спрашивали где делся хлеб по 17 копеек прима по 14 и колбаса в 2.10 не говоря об столичной водке 4.12 про биомицин молчу не говоря о сексе ибо....
Юлия Климкина
А это именно из-за идеологии атеизма. Когда он пал, там на западе поняли, что от истинной веры мы отказались. Приняли атеизм. А раз приняли атеизм (один бред) , значит приимем и другой бред.
"Да здравствует свобода слова и демократия"
Вадим Бон
потому что в 90-е была передача НЛО необъявленый визит
1. Открылись границы. 2.Голод духовный надо утолять. 3. Люди стали больше интересоваться смыслом жизнии, религией, философией, окультными науками. Вы и сами все это знаете.