Религия, вера

Почему люди с радостью идут в секты, а в Церковь Христову-нет?

Елена Кациева
грешить проще
Андрей А
Лучший ответ
Церковь Христа таже секта, только узаконенная.
Только ленивый не понимает, что криминальное коррумпированное Правительство слилось с Христианской ЦЕрковью и составляют одно целое.
Церковники помогают Чиновникам воровать деньги из Бюджета и получают за это вознаграждение.
Юлия Головина
Седов Александр То что слилось уже не было церковью. Иисус учил, что религия и потилика не могут объединяться
Дашуля Это ложь!

Нужно же как-то оправдать свое неверие, да?!
Полные нули. Знаний НУЛЬ! При этом считают что разбираются.
Очень ведь забавно и нелепо, что от Церкви плохо отзываются в основном те, кто в Храм даже не ходит.
Их даже не волнует, что они жесточайше ошибаются. Живут в своем мирке стереотипов.

На секунду отмечу. Церковь - это все православные воцерковленные люди. А не стены здания храма или организация. А люди бывают разные. Совершенно разные!
Ну вы уже ответили, в принципе.

Люди ищут радость, счастье.
Русская болезнь. Ещё старик Крылов писал:
«Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки.
А сало. русское едят!»

А Иисус Христос ещё точнее высказался:
«И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем».
/ Мф. 13:57 /
Люди куда хотят туда и идут, свобода выбора, религии и совести.
)(
)|(Ohuk (,)
Дьявол их обманул
Нет; просто кто первый окучил дурака, тот и получил его себе
Стас Борисов
Ищут новых "Знаний" . А в Церкви только коты зажравшиеся .
А что в вашем понимании секта и что церковь Христова?
Aleksey Pchelnikov
Василий Игнатьевский Секта - все что вне Церкви, а Церковь там где есть законно рукоположенное Священство, которое действом Духа Святого совершают все Святые Таинства и имею власть прощать грехи! Христос поставил Апостолов пасти Церковь Свою, они рукоположили епископов, те - следующих, и так до наших дней. Если же где существует перерыв, как у еретиков-сектантов, там нет Священства, а есть самозванство и гибель (Числ. 16 гл.), и им грозит за восхищение недоступного им священного звания то же наказание, сошествие в ад.
я в ресторан с радостью
*D
*- Dark Prizrak- *
Дам совет.
Пишите: бесплатные угощения.
Стрелка на церковь.
Придут все.
А где она, Христова то?)
Rimma Shafikova
В секте дают макароны, а покрестить себя ты можешь и без попа. ибо все у Христа даром получили и даром крестите. а попы денег дай. паразиты
Ирина Рыбакова
Иисуса, апостолов, и первых христиан вполне официально считали сектой.
Церковь Христова и находится среди тех религий, которые считаются сектами.
И в 1 и в 21 веке.

"Вас будут ненавидеть за имя Моё".
Dianna Bozoyan
По делам их узнаете их
Нина
А как ты отличаешь секту от церкви?
Хм... а "церковь Христова" не секта? И что за еще такая?
Надя Ивашкина
Сергей К