Религия, вера

Почему сектанты не верят и не понимают, что такое Церковь Христова?

http://www.pravoslavie.ru/answers/6752.htm

http://www.pravoslavie.ru/sretmon/illarion/christchurch.htm#n11

У сектантов "церковь",что то вроде:

Там, на неведомых дорожках, следы невиданных зверей, не видимая организация!

Иисус Христос стал реальным, видимым Человеком и потому и Его Тело-Церковь также видима (то есть можно сказать, кто в Ней, а кто нет). Произошло это событие в конкретный исторический момент и с тех пор Церковь непрерывно существует во вполне осязаемых формах. В Ней можно или реально находится (и тогда получать все блага данные Христом) или нет (не имея от Него ничего). Третьего не дано. Ведь, например, апостол Павел не писал послания к невидимой организации, а к конкретной поместной церкви (Коринфской или Фессалоникийской), состоящей из обычных людей и возглавляемой епископом или пресвитерами. Ведь и Ветхом Завете стать участником Завета можно лишь войдя в конкретный народ чрез обрезание. Другого пути не было и нет. И Бог не обещал никому ничего вне Своей Церкви.
Вот именно, почему вы, сектанты, не признаете Христа и истину? Почему вы всех, кроме себя сектантами определяете? Впрочем, Бог сам с каждым конкретно разберется сам.
Константин Егоров
Лучший ответ
Илья Молтянский http://www.pravoslavie.ru/answers/6752.htm

http://www.12urokovpravoslavia.ru/content/12/11-01.html

удобряйся православием

На то они и сектанты, чтобы против быть!
Сергей Кичёв
они плохо воспитано, не образованы.. сектанты и догматики, одним словом...
Gonja Car?yeva
Так у себя и спроси, почему ты не понимаешь. Уж круче тебя здесь сектанта даже из иеговистов не подберешь)))))))))))))))))))))))))))))))))
****** Светлячок
Отвечу коротко :потому что они сектанты (сатаниил ослепил их разум)
Rac Kapur
а что, у Христа была церковь?... странно
Руслан Зарипов
КТО определил сектанство? ?
ЧТО есть секта?
имеете ли ВЫ право судить?)) кто есть что)))
Не хотят!
как раз таки сектанты на церкви и помешаны

"И Бог не обещал никому ничего вне Своей Церкви"-серьезно?
Он говорил -"опомнитесь, есть что то большее, чем церковь, есть Бог "
Учение о "невидимой Церкви" отнюдь не сектантское, а восходит еще ко времени Св. Бл. Августина, именно ему принадлежит идея о трех составляющих Церкви:
- Видимая Церковь, все верующие.
- Невидимая Церковь, все истинно верующие.
- Церковь спасенных, тайна до второго пришествия.
И Августин не имел в виду Церковь как одну конфессию, а именно Вселенскую Церковь, в которую включал даже еретиков, потому что даже там проповедуется Слово и Совершаются Таинства, ведь Слово Божие не зависит от личных убеждений конкретного верующего, иначе сами Таинства даже в истинной Церкви зависели бы от личного благочестия и веры его совершающего.
Асем Алиева
Жазира Алдекова эти православные сектанты даже библию не удосуживаются лишний раз почитать что даже атеисты получат спасение если будут жить по закону написанному в сердцах, нет ну эти же уперлись в свой храм хоть кол на голове чиши не понимают
Кочетков Владимир Интересно, что Пастор не учит тому, о чем записано в Библии, а учат учениям человеческим....
Те, кого вы оскорбляете термином "сектанты", на самом деле верят и принимают Церковь Христову как она есть.
Понятия о ней у православных извращенные.
Церковь - души. А не организация, типа РПЦ или Свидетелей Иеговы в Бруклине.
Алексей Родин
А ты думаешь, что ты знаешь во что веришь и понимаешь, что такое Церковь Христова?))))))) )

Несчастное ты, создание!!! ((

Аминь!)
Вера Синицына
потому что ваша церковь - такая же секта. тлько узаконенная, более масштабная и прибыльная.
"Иисус Христос стал реальным, видимым Человеком" - как-то я не наблюдаю этого человека в жизни. более того, даже то, что он когда-то жил у меня вызывает вопрос. про то, что обещал или не обещал бог - ВЫ ВРЕТЕ. бог вообще о церкви никому и ничего не говорил. говорили за него те, кому выгодно было эту церковь организовать. и каждая религия, каждая церковь считает себя единственно верной и истинной. а богу церковь вообще на фиг не нужна. богу человек нужне. а не сборище фанатиков в странных сданиях, которые поддаются догмам, написанным полоумными искателями славы или стяжателями. можно вопить про церковь в душе. но это лицемерие и фанатизм, основанные на писаниях таковых же людей. а не бога
Как ему это удаётся.. . Белой бороде этой.. . Там ведь отвечать, или дискутировать не с кем - вся аргументация - длиннючая, скопированная с инета, тупейшего смысла словесная шелуха, или даже понос из каких то дат, цифр, событий и персонажей, якобы имеющих место быть тысячу, полторы, или минимум пятьсот лет тому - при том описаны в мельчайших подробностях. Но самое смешное - к сути вопроса отношения не имеющие! Я уже имел неосторожность зацепиться. И ещё особенность - кто с ним хоть в мелочи не согласен +1 в обязательном порядке! И вот смотрю - диву даюсь! Ведь многие его уже знают, а ответов - три страницы! На фиг вам это надо - время и нервы псу под хвост совать...
-Так ведь у них своя голова, у нас с вами -своя)))
Потому что страха не ведают. Собирай крестовый поход против еретиков-сектантов, мочи гугенотов.
у каждого свое представление о доме господнем о храме
а она есть? ! или ее придумали? Сам Христос был против организации церкви а назвали ее в его честь и еще христианство в его честь. так что это такое. в его времена слово церковь впервые была упомянута и предназначение церкви состояло только в общении друг с другом, учениями. в той церкви Христос стоял за паритет между полами, равенство. так что то что сейчас подразумевают это детище апостола Павла, он из организовал и насадил по земле. истину никто не знает, но то что сейчас происходит так церковь называться не должна.
Единственное различие между «церковью» и «сектами» состоит в количестве подконтрольной недвижимости. И все тёрки с разборками из-за неё же, из-за их единственной настоящей святыни. Почему, спрашивается, кому-то должно быть дело до разборок жуликов, не поделивших краденое? Кроме, разумеется, самих жуликов.
Бабур Юсупов
истинный спорт тот, которым занимается президент
истинная церковь та, куда ходит президент
истинная вера та, которая пользуется поддержкой государства
все остальные - сектанты и еретики
Лина Борзенко
Потому что они имеют другую точку зрения, которую им сформировал их лидер, применив для этого информацию, которая на них и подействовала и заставила быть такими
^-^мария Мария^_^
Она давно уже не церковь Христа.
Miha Miha
Сектанты в вашем понимании, надо полагать, все не православные?
В церкви Христовой люди должны быть высоконравственными, хорошо знать Писание, не иметь вредных привычек, сохранять христианский нейтралитет, а самое главное- продолжать дело Христа- идти, научить все народы. Именно этим занимались все ранние христиане. А не тем- что целовали мощи и освящали оружие и офисы. Так что вы явно вне .
Alexa Titova
Ныне оставьте их, все что не от Бога само разрушится, а если они от Бога, то вы делаетесь Богопротивниками.
Илья Молтянский «Братия мои, укрепляйтесь Господом
И могуществом силы Его; облекитесь
во всеоружие Божие, чтобы вам можно
было стать против козней диавольских…
Для сего примите всеоружие Божие,
дабы вы могли противостоять в день
злый и все преодолевши, устоять».

Еф. (10-13).
Илья Молтянский Господь предсказывал о разделениях:

«Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас; ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: Я Христос, и многих прельстят» (Матф. 24, 4-5).

«Тогда, если кто скажет вам: вот здесь Христос, или там, - не верьте; ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, я наперед сказал вам» (Матф. 24, 23-25).
Илья Молтянский «Из вас самих (из пресвитеров) восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою» (Деян. 20, 28-30).

«Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны»... (Рим. 16, 17-18).

«Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители»... (читай все послание) (2 Петр. 2, 1-3).

«Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры»... (1 Тим. 4, 1-6).

... «Будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2 Тим. 4, 3-4).

... «Вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа: они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающее по своим нечестивым похотям. Это - люди, отделяющие себя от единства веры. душевные, не имеющие духа» (Иуд. 17-19).

... «берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников» (2 Петр. 3, 17).
Потому, что у них другая вера, которая задурила им голову.
Витя Москалев
Похоже, у Вас мания величия.
А что тебе до сектантов, Иисус Христос сам с ними разберется, он же бог, а не ты.
Все это попахивает фарисейством, но Бог смотрит на сердце.
..Каждая лягушка вместе с куликом своё болото хвалит.
_Alexander_ _
большинство верующих увы и сами не понимают этого.
есть в мире 2 самые опасные секты. Это католическая и православная. Столько людей сколько они убили не убила ни одна террористическая организация
Alex Parshin
Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
Igor Babuskin
Да не волнуйтесь вы так за сектантов - им ихнее и будет. Вы за себя волнуйтесь, за свое бревнышко в глазу.
сектант рассуждает о сектах
Rufat Qurbanov
Их зомбировали.
Церковь Христа-144000 Откровение14-1.
потому что они свою придумали.
вы или ослеплены, или поставлены ослеплять, очень жаль.
Ирина Aбрамова
потому что сектантам промывают мозги те кто придумывает секстинские вероисповедания, и зарабатывают на этом.. управляют массой и ее бюджетом)
как раз знают - рожденные свыше и есть Церковь Христова! а православные не имее этого откровения - шельмуют, называют сектантами!
и исполняют Писание все как написано "рожденные по плоти гонят рожденных по духу"
"Его Тело-Церковь также видима (то есть можно сказать, кто в Ней, а кто нет"
_________________________________________________

То есть не важно, чем в настоящий момент занимается человек - вор ли, бандит, взяточник или предающийся всем соблазнам - главное что он ВИДИМО в церкви ставит свечи, кланяется иконам, крестится и "пожертвования" на храм даёт - то есть он в церкви. Не важно, во что верит человек, во Христа Бога или в спасение по молитвам и ходатайству некой Царицы неба Богородицы или бабки Матроны, а может вообще не верит - главное, что он в церкви ВИДИМО ставит свечи, крестится, молится иконам, целует мощи и руки попам - т. е. ВИДИМО он в церкви.
То есть кто имеет "членство" в вашей церкви, тот автоматом в Церкви, ведь он же ВИДИМО присутствует. Человеческая логика.
Если вы так просто можете сказать, кто в Церкви, а кто не в ней, то зачем тогда Бог, который говорит не суди, потому что только Он един во вселенной, кто судит помышления сердечные и знает, кто Его, а кто нет?
А вот апостол говорил иначе, чем вы:
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.
(1Иоан. 2:19)
Оказывается, что далеко не все, кто в ВИДИМОМ собрании церкви, принадлежат к Церкви Христовой.
Илья Молтянский В сектах "конечно" все: Духи праведников, достигшие совершенства (Евр.12,22)-
Илья Молтянский Читай Соборы там плевлы отсекли ,да и ранее в Писании!
бог церковь апостолы.... чт вас ак несет?
Потому что они сектанты
Саша Мурашов
потому что они слепы
потому что православие не понимает что такое Церковь Христа, православные если не по их догмам сектанским легко матом ругаются пьют курят, библию не изучают, секта это группа мошенников православных которые отделились от истинной церкви Христа соблюдающих заповеди и смешались с язычниками, у секты православной чтото общее есть с СИ.
Церковь - это собрание помазанников.
Все остальные для БОГА - псы и свиньи.
Нету у них благодати, а есть ересь
Каждый верит только в то, что в жизни каждого оставляет больший отпечаток.
Anna Alberti