Религия, вера

почему некоторые люди верят в БОГА , но не в церковь?

Sergey Black
Бог вне времени и пространства, вне политики. А церковь часто приобретает вид политики или бизнеса.
Владимир Лий
Лучший ответ
Церковь - это институт для подавления воли, причем со своим предназначением он справляется
Ирина Шмелева
Верить в Бога, значит любить... Вы верите что они все верят, т. е. любят Бога и ближнего.. . потому как Бог-Любовь! (не путать с себялюбием)
в церковь как в здание с колокольней?
Церковь-Глава которой Христос-всё Человечество.
Андрей Тимиров
Потому что они более разумны, чем посещающие церковь. А еще есть более высокие уровни разумности, такие как :
Агностицизм - не знаю, есть Бог, или нет Бога.
Знание - знаю, есть Бог, или нет Бога.
Vital Sv
некоторые Церковь недооценивают, считают что там много от людей, но ведь Христос заповедал ученикам о распространении Церкви (она еще была и до Христа), он ведь ее не отменил, выгнал торгашей из храма... Если верующий человек не посещает храм, можно утверждать, что он находится в заблуждении и его вера"однобока".Св. отцы говорят"Кому Церковь не мать родная-тому и Бог не Отец"
..
потому что Бог Вечен, а церков может развалится в любое время.
Потому что это правильно. Церквей, слава Богу, много. И было их много ещё во времена написания Откровения Иоанном. Значит нет таких, которые бы отвечали всему, чего человек ждёт от якобы Его служителей. А это в свою очередь значит, что такие будут и что те, которые уже есть - будут каяться в собственных грехах, к своему же благу. Так уже было. Любовь - это не "честь мундира", а единство в правом деле, в правде, в праведности. Это и есть Церковь, народ, государство. Людей, чья честность пренебрегается, к которым пришёл Христос дефакто, множество. А те, кто утверждают, что Бог только у них, что идёт только от них - лгут, как и предсказано: "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных" (Матфея 24:23-24).
церковь - это здание. а если ты в какой-то секте, так это вопрос надо правильно задать.
почему крест ставят на церкви и на могиле? церковь это что большая могила?
Ольга Романив
не возможно верить или не верить в церковь так как это просто место куда ты приходишь к богу
Дениска Курак
Церковь это коммерческая организация. Чего в неё верить то?
глупость, а причём здесь церковь? В церкви молятся богу и проводят службы. Ап чём вопрос?
Есть тайна скрытая в Боге-это церковь. Если поймут и поверят Ему то узнают о церкви.