Религия, вера

Почему некоторым интересно верить в бога?

Сложный вопросец) )
Наверно в большинстве своём из-за сраха смерти и призрачной надежды жить вечно.
Юлия Хорошева
Лучший ответ
Потому что это больше возможностей открывает для человека
Ольга Романова
Андрей Шлычков Шире спектр фантазий..там не только ты участвуешь, а с Нечто....
Это спасательный круг в мире где ты тряпка.
Только глупым людям неинтересно.
Жизнь без надежды - это смерть - " здесь и сейчас! "
Вера - мост между временным и вечным.
Вера - это могила тревогам.
Человек высшая ценность мира, и всё что делается против него,
делается против Бога.
Мы смотрим не на видимое, а на не видимое, потому что всё видимое - временное,
а всё невидимое вечно.
Андрей Шлычков В ваших глюках макаронный монстр тоже учвствеут-его же тоже не видно!
Неизвестность не только пугает, но периодически и пробуждает интерес)
Елена Демус
Почему грешникам нравится верить, что Бога нет?

Потому что Бог и Его Церковь мешают им спокойно грешить, когда говорят правду Божию
Раиса Ярмухаметова замечательный ответ)))
Почему некоторым интересно верить в бога-Потому что Бог и Его Церковь мешают им спокойно грешить, когда говорят правду Божию
Андрей Шлычков Еще никто не предоставил четких доказательств, что Он есть, а не какие то ящеры.
Так им легче - не надо задаваться вопросами, не надо думать... гром гремит бог злиться, дождь идет Бог плачет, ребенка сосулькой убило - Бог дал Бог и взял - глупые и страшные люди...
Вряд ли это интерес. Скорее потребность.
Андрей Spb
Раиса Ярмухаметова если потребность опредмечена, то ...
ПОТОМУ ЧТО ЭТО РАЗУМНО
Прочное ли основание у вашей веры?

Истинная вера, согласно Библии, — это «очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Или, как говорится в «Современном переводе» , вера подразумевает, что «некоторые вещи существуют, хотя мы их и не видим» . Без сомнения, вы лично можете привести немало примеров того, что не видно глазу, но в существовании чего вы абсолютно уверены.

Например, многие известные историки не сомневаются, что Александр Македонский, Юлий Цезарь и Иисус Христос были реальными людьми. Обоснована ли их вера? Да, ведь она опирается на веские исторические доказательства.

Или же ученые могут верить во что-то, поскольку для этого есть «очевидное доказательство» . К примеру, русского химика, жившего в XIX веке, Дмитрия Ивановича Менделеева заинтересовала взаимосвязь между химическими элементами — «кирпичиками» Вселенной. Заметив между ними определенные сходства, он пришел к выводу, что все элементы можно сгруппировать с учетом атомной массы и химических свойств. Твердо веря в правильность открытого им закона, Менделеев составил периодическую таблицу элементов и с точностью предсказал существование тех из них, которые тогда еще не были известны науке.

Подобным образом археологи, исследуя предметы тысячелетней давности, убеждаются в существовании древних цивилизаций. Представьте, что при раскопках были найдены десятки аккуратно высеченных одинаковых каменных блоков, ровно уложенных один на другой, да еще и установленных в строгом геометрическом порядке. К какому выводу придут археологи? Решат, что все это появилось само собой? Вряд ли. Скорее они заключат, что на лицо результат деятельности людей, живших много лет назад. И такой вывод весьма разумен.

Не стоит ли применить тот же принцип к порядку, который виден в природе? Многие люди, в том числе и видные ученые, именно так и поступают.
Творец дал нам разум, чтобы мы могли познавать окружающий мир и находить ответы на волнующие нас вопросы. Вот что писал физик, нобелевский лауреат Уильям Филлипс: «Когда я наблюдаю порядок, понятность и красоту Вселенной, то прихожу к выводу, что за всем этим стоит высший разум. Как ученый, я не могу не восхищаться упорядоченностью и удивительной простотой физического мира, что лишь укрепляет мою веру в Бога».
Это и нужно. Нету Бога, кроме Аллаха.