Религия, вера

Вот скажите мне почему некоторые не верят в бога а в момент какой нибудь опасности просят его о помощи?

А на кого ёщё можно уповать в минуту опасности? На МЧС? А то, что не верят,, , Глубоко в сознании каждого из нас живёт ВЕРА. Просто не каждый позволяет ей вырваться наружу, а в минуту опасности, когда человек теряет контроль над собой, она вырывается наружу!! ! И снова загнать её внутрь уже не всегда, к счастью, удаётся!
Светлана Николаевна
Лучший ответ
Мы дети . Дети тоже не просят помощи. если могут сами обойтись. а если нет . то к родителям обращаются. . Или бог это не отец?
Марина
" не бывает атеистов в окопах под огнем"...говаривал бывало Егорушка Летов, и знаете, он был прав...
характер любого человека.. . "лишь бы было хорошо"
" ...Не бывает атеистов в окопах, под огнем. "... Блин, скока тут почитателей Летова собралось !..:))))
Krasivaya I Milaya
Это ваше мнение, может под влиянием навязанного мнения попов всяких.
а еще нет атеистов на войне эх Анна опередила
Нет ничего плохого в том, чтобы взывать к Богу в тяжёлые минуты жизни.. . Плохо, когда человек забывает тут же о Нём после того, как ситуация разрешилась.. . Каюсь, сама такой была.
Как всегда, "гром не грянет - мужик не перекрестится" ...
G B
верят все, даже те кто говорит что не верит, верит.
Жанна Б.
Господь не отринет любого обращающегося к нему и не станет задавать подобные вопросы. Он ждёт каждого блудного сына, небеса радуются каждому покаявшемуся грешнику.
Всякий призывающий имя Господне спасётся.
Мария Дайлид
Душа - христианка
Игорь Ue,thn
"Гром не грянет, мужик не перекрестится"-русская поговорка.
Человек считает себя сильным до того момента, когда он поймет, что он слаб. "Лукаво сердце человеческое и крайне испорчено и кто поймёт его? "
больше некого просить
Привычка:)
Анютик )))