Религия, вера

Что за "живую воду" предлагает нам Иисус?

Иоан. 4:7 Приходит женщина из Самарии почерпнуть воды. Иисус говорит ей: дай Мне пить.
9 Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются.
10 Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.
11 Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая?
13 Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.
Reyimbay Hojayew
Все то, что предлагает Иегова для обучения, чтоб стать последователем Христа
Алексей В
Лучший ответ
Reyimbay Hojayew Так Христос или Иегова?
1) Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов - участь в озере, горящем огнем и серою; это смерть вторая."

2) Иоанн 4:10 «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий, и кто говорит тебе: «дай Мне пить», то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую».

Галатам 4: 6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'

Бог Дух животворящий.
Виктор Пасев
Сектантские заморочки-метафоры.
Эта вода-промывание мозгов. Зомбирование.
Elena Smith
Вода - прообраз духа.
Бакир Сиддик
учение
Вода - самая ценная составляющая организма, поддерживающая его жизнь. Иисус предлагает самарянке то, что приведет ее в жизнь вечную. Иисус нес людям благую весть, знания о Боге, которые приведут ее в рай.
Сергей Шенбрун
Живая вода это истинные знания о Творце.
Иисус говорил самаритянке, что вода, которую он даст, сделается в человеке источником воды, текущей в жизнь вечную "(Ин. 4:14).
Апостол Иоанн записал видение, данное ему Иисусом о "новом небе и новой земле", в котором от престола Бога текла "река воды жизни". На обеих ее сторонах росли деревья, приносившие плоды, а листья деревьев служили для исцеления народов (Отк 21:1; 22:1, 2)
Не за долго до своей смерти и воскресения Иисус сказал об учениках,— которым начиная с Пятидесятницы 33 г. н. э. предстояло получать святой дух,— что у них "изнутри польются потоки живой воды" (Ин 7:37—39).
Согласно Библии после Пятидесятницы 33 г., когда на учеников сошел Божий дух, они понесли весть о Боге и Его Царстве за пределы Иерусалима.
Шлюзы открылись:" вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли." (Деяния1:8)
Есть понятия о Живой и Мертвой воде, которые символизируют Женкское и Мужское начало Мироздания. Так вот твой распятый гомосек со своим Сатанинским учением уничтожил Женское Природное Начал Мира, заменив его мерзким, еврейским единобожием. И вот эта твоя иисусовская "живая" вода, на самом деле есть СМЕРТЬ, ПОДЛОСТЬ, ГНИЕНИЕ И ЗЛОВОНИЕ МЕРЗКОЕ, которая уничтожает в человеке его ИСТИННУЮ, ПРИРОДНУЮ СУТЬ, КАК НЕОТДЕЛИМУЮ ОТ МАТУШКИ ПРИРОДЫ ЧАСТИЦУ.
Marinka Sokolova
Мозг ей парафинил. А баба-то умная, типа ты чего, окстись, вода-то там. А он ей одни слова. Поэт прям - я подарю тебе звезды на небе! А у бабы в животе урчит.
Аида Нусипова Полностью согласен.)
Живая вода - это слова Бога истина, которые принёс на Землю Христос (Новый Завет), они имеют силу Бога для спасения всякого верующего ((Рим. 1:16;1Кор. 1:18)) Поэтому Христос и говорит: "..Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь." (Иоанна 6:63)
В 4 главе от Иоанна мы читаем о разговоре Иисуса с самарянкой. Вначале Он попросил воды, далее, в стихе 10 Иисус сказал: «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую». (Иоанна 4:10)
Это произошло в городке Сихарь, у колодца Иакова. Иисус шел в Галилею из Иудеи, и путь Его был через Самарию, которая раньше частью Израиля. Но ассирийцы в 720 году до н. э. захватили Самарию и как другие народы заставили поклоняться языческим богам. Иисус – Господь для всех народов, будь то самаряне или русские, вьетнамцы и кубинцы. Духом Святым и заповедью Иисус приносит нам мир, в наши дома, семьи, города, страны. Слава и хвала Иисусу, Который – наш мир и тот, Кто восстанавливает среди нас Царство Бога. Дальше Господь говорит: «Всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную» (Иоанна 4:13-14).
Кто пьет воду, которую дает Господь, никогда не будет жаждать, и ни какая другая вода нам не поможет. Кто жаждет жизни? Кто утомлен пустыней мира сего? То для такого человека у Господа есть добрая новость. Он владеет жизнью и живой водой. Нужно впустить Его в свое сердце, и тогда Он даст не только живую воду, но так же сделает и тебя «источником воды, текущей в жизнь вечную».
Как сказано в Евангелии от Иоанна: «Приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда» (от Иоанна 6:35).
Reyimbay Hojayew Так это буквальная вода? Или что это?
Как показывают слова Иисуса, «живая вода» символизирует все то, что Бог дарует для жизни. Благодаря Божьим дарам у людей есть возможность жить вечно. Один из самых важных даров — это искупительная жертва Иисуса Христа. Иисус сказал: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).