Иоан. 4:7 Приходит женщина из Самарии почерпнуть воды. Иисус говорит ей: дай Мне пить.
9 Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются.
10 Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.
11 Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая?
13 Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.
Религия, вера
Что за "живую воду" предлагает нам Иисус?
Все то, что предлагает Иегова для обучения, чтоб стать последователем Христа
Reyimbay Hojayew
Так Христос или Иегова?
1) Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов - участь в озере, горящем огнем и серою; это смерть вторая."
2) Иоанн 4:10 «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий, и кто говорит тебе: «дай Мне пить», то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую».
Галатам 4: 6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'
Бог Дух животворящий.
Сектантские заморочки-метафоры.
Эта вода-промывание мозгов. Зомбирование.
Вода - прообраз духа.
учение
Вода - самая ценная составляющая организма, поддерживающая его жизнь. Иисус предлагает самарянке то, что приведет ее в жизнь вечную. Иисус нес людям благую весть, знания о Боге, которые приведут ее в рай.
Живая вода это истинные знания о Творце.
Иисус говорил самаритянке, что вода, которую он даст, сделается в человеке источником воды, текущей в жизнь вечную "(Ин. 4:14).
Апостол Иоанн записал видение, данное ему Иисусом о "новом небе и новой земле", в котором от престола Бога текла "река воды жизни". На обеих ее сторонах росли деревья, приносившие плоды, а листья деревьев служили для исцеления народов (Отк 21:1; 22:1, 2)
Не за долго до своей смерти и воскресения Иисус сказал об учениках,— которым начиная с Пятидесятницы 33 г. н. э. предстояло получать святой дух,— что у них "изнутри польются потоки живой воды" (Ин 7:37—39).
Согласно Библии после Пятидесятницы 33 г., когда на учеников сошел Божий дух, они понесли весть о Боге и Его Царстве за пределы Иерусалима.
Шлюзы открылись:" вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли." (Деяния1:8)
Есть понятия о Живой и Мертвой воде, которые символизируют Женкское и Мужское начало Мироздания. Так вот твой распятый гомосек со своим Сатанинским учением уничтожил Женское Природное Начал Мира, заменив его мерзким, еврейским единобожием. И вот эта твоя иисусовская "живая" вода, на самом деле есть СМЕРТЬ, ПОДЛОСТЬ, ГНИЕНИЕ И ЗЛОВОНИЕ МЕРЗКОЕ, которая уничтожает в человеке его ИСТИННУЮ, ПРИРОДНУЮ СУТЬ, КАК НЕОТДЕЛИМУЮ ОТ МАТУШКИ ПРИРОДЫ ЧАСТИЦУ.

Мозг ей парафинил. А баба-то умная, типа ты чего, окстись, вода-то там. А он ей одни слова. Поэт прям - я подарю тебе звезды на небе! А у бабы в животе урчит.
Аида Нусипова
Полностью согласен.)
Живая вода - это слова Бога истина, которые принёс на Землю Христос (Новый Завет), они имеют силу Бога для спасения всякого верующего ((Рим. 1:16;1Кор. 1:18)) Поэтому Христос и говорит: "..Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь." (Иоанна 6:63)
В 4 главе от Иоанна мы читаем о разговоре Иисуса с самарянкой. Вначале Он попросил воды, далее, в стихе 10 Иисус сказал: «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую». (Иоанна 4:10)
Это произошло в городке Сихарь, у колодца Иакова. Иисус шел в Галилею из Иудеи, и путь Его был через Самарию, которая раньше частью Израиля. Но ассирийцы в 720 году до н. э. захватили Самарию и как другие народы заставили поклоняться языческим богам. Иисус – Господь для всех народов, будь то самаряне или русские, вьетнамцы и кубинцы. Духом Святым и заповедью Иисус приносит нам мир, в наши дома, семьи, города, страны. Слава и хвала Иисусу, Который – наш мир и тот, Кто восстанавливает среди нас Царство Бога. Дальше Господь говорит: «Всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять, а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную» (Иоанна 4:13-14).
Кто пьет воду, которую дает Господь, никогда не будет жаждать, и ни какая другая вода нам не поможет. Кто жаждет жизни? Кто утомлен пустыней мира сего? То для такого человека у Господа есть добрая новость. Он владеет жизнью и живой водой. Нужно впустить Его в свое сердце, и тогда Он даст не только живую воду, но так же сделает и тебя «источником воды, текущей в жизнь вечную».
Как сказано в Евангелии от Иоанна: «Приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда» (от Иоанна 6:35).
Reyimbay Hojayew
Так это буквальная вода? Или что это?
Как показывают слова Иисуса, «живая вода» символизирует все то, что Бог дарует для жизни. Благодаря Божьим дарам у людей есть возможность жить вечно. Один из самых важных даров — это искупительная жертва Иисуса Христа. Иисус сказал: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).