Религия, вера

Господь стоит у двери сердца каждого, и предлагает испить живой воды даром. Но почему не все откликаются?

Для того Он благоволил много пострадать, предав тело Свое на смерть, и искупив нас от рабства, чтобы, пришедши к душе нашей, сотворить в ней обитель. Потому и тем, которые поставлены будут ошуюю на суде Его, и которых пошлет с диаволом в геенну. Господь скажет: «странен бех, и не введосте Мене; взалкахся, и не дасте Ми ясти; возжадахся, и не напоисте Мене» (Мф. 25, 42,43); ибо и пища, и питие, и одежда, и покров, и упокоение Его — в душах наших. Посему непрестанно ударяет в дверь, желая войти к нам. Приимем же Его и введем внутрь себя; потому что и для нас Он есть и пища, и жизнь, и питие, и жизнь вечная. И всякая душа, которая не прияла в себя, и не упокоила Его в себе ныне, или лучше сказать, сама не упокоилась в Нем, не имеет наследия со святыми в царстве небесном, и не может войти в небесный град.

Прп. Макарий Великий.
Собрание рукописей типа II. Беседа 30.
Римма Меерович
Огрубевшее от грехов сердце не способно услышать Бога.
Гульжан Жангабыл
Лучший ответ
Да кто в это верит. Магам и колдунам верят... а в себя--нет.
Перевод какой кривой, отсебятина полная.
Рэм Туманцев смотрела - дурные жизни прикидывающихся не дурными? выводы главней поступков
Путь к этому источнику для многих слишком узок и тернист.
Ernur Sakanov
Скорее я стою и прошу Его, чем Он меня о чем-то просит.
¿ĝłü¢K ?
Как то предлагается видимо недостаточно убедительно. Не слышат "некоторые", на самом деле большинство.
я сделаю вас ...у людей - как бы сделать кого нибудь ...
Бюро Переводов
Не хотят прийти, чтобы иметь жизнь.
A.
Aida. .))
Тьма, возлюбленая ими, не позволяет увидеть Господа и услышать Его призыв. Плюс ожесточенное сердце. Печально и скорбно.
Гордыня не позволяет
Ваша "живая вода" - проклятый отравленный источник, полный мерзости лжи и лицемерия.
Потому, что никто не стоит у "двери сердца"....Да и двери-то нет....
Не слышат
Ну да, а как откроешь реальную дверь, то кроме бомжа в поисках бесплатного туалета редко ещё кто появляется! )))))))))))))
Anton Zaxarov
Публичная информация не есть истина.
Потому что этот путь для многих
очень трудный. Для меня кстати тоже.
"Дух и невеста говорят приди! И слышащий да скажет :приди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром"- Откровение 22:17 .Вера приходит с услышанным .ВЫВОД - или не слышат, или еще не испытывают духовную жажду или не хотят . Мне нравится притча о сеятеле, там ясные причины .
бесплатный сыр только в мышеловке
.
дорого платить нужно за это мнимое бесплатное
Vikusya ((((((()))))))
Римма Меерович Любящие все даром дают.
потому что для многих громче говорит телевизор
или собственный желудок
Если мы отвергаем воду жизни, у нас не будет продолжительного будущего (Иоанна 3:36). Если мы принимаем ее, мы можем приобрести вечную жизнь.
Настя Филь