Религия, вера

Если господь в сердце каждого, как должны относиться христиане и мусульмане друг к другу?

Как верующие в Бога, а не в религию!
Гуля Шакирова
Лучший ответ
Как к носителям сердечного паразита.
Tuma Kubatov
С любовью и уважением.
У каждого своя дорога к Богу,
и мы все придем к нему, рано или
поздно.
Вот только не у всех господь в сердце,
если прикрываясь именем его, творят
беззаконие.
то христиан и мусульман не должно быть, потому что религии - это присвоение власти бога отдельными людьми (((
просто все должны признать, что все мы - люди, создания творца и больше ничего
По любви и разумению.
Ольга Лебедь
как господь к господу...
Лена Менькова
Это если Господь в сердце каждого, а если отношения не такие, то вывод, у кого то нет Господа в сердце? А то и у всех?
Rebellious Wave
Если вера и религия не служат средством для достижения своих эгоистических целей, то ни какой вражды между различными верованиями быть не должно, так как Бог у всех один, и не важно как его называют разные народы на своих языках.
R@vsh@n Н@рзыев
В израиле есть здание разделенное на две половины на одной стороне мусульманская мечеть на другой христианская церковь
Разумеется, с уважением, глядя на сердце, а не на плоть. "Плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом" (Галатам 5:18). Невозможно иметь надежду одновременно и на плоть и на Бога, на благодать и на закон.
Олег Дмитриев
Не лезть в чужой монастырь со своим уставом.
Talgat Kakenov
в людях надо видеть людей, а не их веру
Permskoe Joker
с уважением к друг другу!!!
Rinat Alldayev
Послание Иакова 2:8
Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, — хорошо делаете.
С любовью-мы все от одной крови.
Деяния св. Апостолов 17:26
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
Если Господь есть в сердце, то сердце должно побуждать поступать так, как Он учил: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Матфея 7:12).
Исроил Холов
Бога небеса не вмещают, ни в каком Он не в сердце каждого. Лукаво сердце человеческое и всесьма испорчено, говорится в Иеримии 12:9. Если бы Бог был в сердцах людей, на земле воцарился бы мир и гармония. И Христос говорил: из сердца, из нутрь исходят злые помыслы, любодеяния, прелюбодеяния, ненависть, убийства, расприи и это оскверняет человека.
Татьяна Чернышова Параматма - второй аспект познания Верховной личности Бога ,..находится в сердце каждого .Находясь ближе всех, будучи свидетелем , интуицией, и жизненной силой каждой души, Он не открывает себя нечистому сердцу и остается ...дальше всех....Откройте БхагавадГиту ...
с терпением, не оскорбляя друг друга, чем и занимаются вечно православные.
Алеша Роньжин Правда? вы скажите это на проекте..или опрос создайте. Я вас умоляю, посмотрите на вот этот кроткий субьект православия...особенно на его ответы. Если через один грязью кого не польет, так это достижение...http://otvet.mail.ru/mail/vladimir1564/
пока есть разные религии, пропагандирующие каждая свою исключительность, люди будут смотреть друг на друга как на врагов