Религия, вера

666 - что для вас означает это число?

У меня номера на машинах такие! :))
Олеся Шулилова
Лучший ответ
У нас ремонтная мастерская на колёсах с таким номером ездит...)
Олег Кваша
удобный номер или 666 или 999
Янусик Шашкова
Символ мнимого благополучия и отсутствие Бога.
Зарина Т.
кроме этого числа ничего не обозначает
Анель Темирова
Просто число.
Просто числа
Света М@лышк@
Обычное число я не верю в мистику цифр.
521083454 Тимош
Это число моего любимого парня, его номер машины, это бабочки у меня в животе
Знак Свет Несущего.
В Писании некоторые цифры имеют символическое значение. Число 7, например, часто используется для обозначения полноты, или совершенства, с точки зрения Бога. Так, творческая неделя Бога включает семь «дней», или длительных временных периодов, в течение которых Бог полностью осуществляет свои творческие замыслы в отношении земли (Бытие 1:3—2:3). Слова Бога подобны серебру, «семь раз переплавленному», то есть совершенно очищенному (Псалом 11:7; Притчи 30:5, 6). Прокажённый Нееман получил указание семь раз омыться в реке Иордане, после чего он полностью выздоровел (4 Царств 5:10, 14).
Число 6 меньше 7 на одну единицу. Это подходящее обозначение для несовершенства, или неполноты, с точки зрения Бога. Более того, тройное повторение цифры 6 особо подчёркивает это несовершенство. Таким образом, число 666 — это подходящий символ ярко выраженного несовершенства и несостоятельности в глазах Иеговы. Ещё один ключ к пониманию значения числа 666 находится в выражении «число человеческое». Это выражение указывает на то, что у зверя человеческая природа,— это не дух или демон. Поэтому у него есть определённые человеческие черты. Что может к ним относиться? В Библии даётся ответ: «Все [люди] согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23). Таким образом, то, что зверь имеет «число человеческое», показывает следующее: правительства отражают падшее состояние человечества — признак греха и несовершенства.
Это ж номер телефона моего братка
Пользутся обычно евреи, считают, что это символ их славы, власти и владения миром в древности.
Иногда зомбированные подростки - неоязычники ошибочно полагающие, что это удачный способ выразить протест.
Про то, что это символ антихриста в Апокалипсисе, думаю и так ясно.
три шестерки подряд типа 222 333 777 999 )) И только просто шестерки это единств число которое повернув будет выгл как 999 вот и дуреют мол мистика
Ворота вечности.
Человеческое несовершенство...
два раза 333 и три раза 222