Религия, вера

Вопрос на логику) Если Бог всемогущий, то мог бы Он спрятаться от атеистов, чтобы они его не нашли?)))

Людмила Стольникова
Лучший ответ
Если он всемогущий - он может не существовать?
Игорь Китастый Несуществование это всёнемогущий.
Лобанова Александра Может ему и хотелось бы глядя на людей умереть, но Он может больше хочет их проучить)
Ха-ха! Зачем ему от кого-то прятаться? Бог - в Душе каждого Человека.
курит... что то тяжелое..
Денис Васильев
Бог всемогущий, по этому атеисты его не видят. По мне, так это вопрос и ответ уровня детского сада. )
Ася Азизян
Ага. Спрятался. В домике.
Атеисты живут в системе измерения где нет бога)
Богу не надо прятаться, тут проще запутать)
логика!
Что он успешно и делает
Ksusha Abramova
Он прячется даже от ангелов, а общем, от всех
Vladimir Murach
Он мог бы поменять атеистам точку зрения, или же вообще не допустить их существования
Ринат Мукашев
Олег Поваляев А зачем??? Ну на кой разумному существу слушать, как его миллиард муравьев восхваляют? В чем радость? Ну все равно, как программист написал бы программу, целый день выводящую на экран "Слава тебе, Вася!".

Разумному богу куда интереснее атеисты, интересующиеся тем, как он устроил мир!
Он настолько всемогущий, что может даже не существовать.
Он сделал намного мудрее и хитроумнее - он спрятался от религиозных зомби, ибо он сам не баран, и ему не нужно войско баранов. "Лучше в бой пошлю я одного льва, чем отару овец" - Царь Спарты Леонид.

Не факт, что человеку генетического интеллекта (эволюционный фактор) хватит для того, чтобы осознать симбиоз материи и энергии во Вселенной. Разум в ней является единым механизмом, ибо она (Вселенная) - огромное разумное существо, внутри которого бесчисленные уровни материальных форм, биологических болванок и прочих проявлений тварного вместилища нетварного первородного хаоса, из которого и развернулась Вселенная в следствии Большого Взрыва. Вот у вас есть в кишечнике кишечная палочка? Естественно есть. У неё с вами - симбиоз. Она помогает в пищеварении. Но знает ли она о вашем существовании, и способна ли представить себе вас, и, тем более, познать вас? Вот именно... А, если кишечные палочки начнут вам молиться - услышите ли вы их? Вы часто ведёте дипломатические переговоры с кишечными палочками? Вот именно - вас интересует в их деятельности лишь то, чтобы у вас было хорошее пищеварение - чтобы они выполняли свою функцию (действовали по программе - как от них ждут). Но, как только кишечные палочки поднимут бунт и начнут бесконтрольно плодиться и "бузить" - вы сразу выпьете таблетку и сократите численность их колонии на порядок. Так всё во Вселенной и происходит. У каждого "бога" есть свой... При том - мы все являемся единым целым - у нас - биологический, ментальный и духовный симбиоз со всей Вселенной и на всех уровнях. Это есть тот корабль, с которого невозможно спрыгнуть, ибо он - замкнут. Всё это есть - абсолютно научное знание. Не каждый просто способен понять его. То, что я разъяснил - всего лишь поверхностное описание, и далеко не полной картины - можно углубиться в подробности иерархии проявления разума на всех уровнях - дойти до материальности мыслей всех физических форм жизни - до альфа диапазона, и окажется, что он есть и у нашей Земли - частота Шумана, на которую накладываются, как на поднесущую волну, все людские мысли с многомиллиардным узким шагом разлёта частот. Всё разумно - и наша Планета, и звезда, вокруг которой мы крутимся, и сверхмассивная чёрная дыра внутри квазара в центре нашей галактики Млечный Путь. Всё это - те колоссальные разумные организмы, для которых мы - люди - кишечная палочка, у которой с этими организмами может быть лишь симбиоз. Познание разума Вселенной - сложный многофакторный исследовательский процесс, содержащий огромное количество научных доказательств. И, естественно - эта дорога к "богу" - лежит не через слепую веру, но через понимание и знание. А, следовательно - единственная (и, естественно, не религиозная). Дорога этого знания - очень непростая - не каждому по зубам. Вот потому - всё дело не в накопленном знании, а в способности к восприятию столь обширной и сложной информации, в комплексе которой множественные выводы взаимосвязаны и истекают друг из друга.

Доказательство бога есть только у материалистов и атеистов... Ибо бог - это и есть наша Вселенная - она - гигантский разумный организм, все светила, тела, материя, энергия, поля и живые существа которого - часть единого целого - часть физическая, часть ментальная, часть духовная. Но религиозным зомби этого не понять. Да и многим безбожникам - тоже. У всех своя планка познания. Не всем дано углубиться так далеко в понимание сущности мироздания. Хотя - есть и уровень ещё более глубокий - понимание первородного нетварного вечного хаоса, из которого развернулась наша тварная Вселенная, сквозь который течёт, которым пропитана и к которому стремится и вернётся, когда придёт цикл.
Лобанова Александра А Вселенная живая?
ВОТ ВОТ
да