Религия, вера

Вы поблагодарите бога Если ваш родной человек выживет в аварии? Или после операции? Или вы его не благодарите??!

Я после операции поблагодарил врача.
А если Бог и есть, то было бы глупо благодарить его за то, что он наделил меня врожденным пороком сердца, исправлять который пришлось не ему))
Гульнара Тулисова
Лучший ответ
Даже полные атеисты в такой ситуации обращаются к богу. И нет в этом ничего стыдного или нелогичного. Это особенности психики. Если ты сам так не делал, значит тебе повезло не попадать самому в ситуации между жизнью и смертью, и в ситуацию, когда близкие в беде, а ты ничем не можешь помочь, а можешь лишь ждать.
Ulzhan Usabaeva
Максим Волков Ну это тогда просто самообман, что бы успокоить нервы.
Да, поблагодарю.
Павел Орлов
А вы не рассматривали вариант, что именно по воле бога эта авария произошла? Или бог болячку наслал, такую, что потребовалось хирургическое вмешательство? Так за что его благодарить?
Лена Иванова
Константин Тен Я ненавижу верующих - у них на все один ответ : а ты не думал что это бог подстроил? Нет не думаю
Че с утра каркаешь?
Артур Петров
Верующие врача тоже благодарят, он использовал свое мастерство, опыт чтоб помочь нашему близкому.
Lyudmila Sergushkina
В трудную минуту все становятся "верующими"
Я вот как-то весной этого года смотрел на одном из центральном каналов интервью в прямом эфире с самым популярным нынешним хирургом Лео Бокерия.
На заднем плане было большое окно в операционную с пациентом у которого была вскрыта грудная клетка. Медики в масках нервно суетились но ничего толком не делали. Одна смотрела через окно на интервью и жестами показывала, что пора бы закругляться и продолжить операцию. Через какое-то время корреспондентша сама ему предложила закончить беседу, мол "вижу вас ждут неотложные дела", а он как ни в чём не бывало продолжил что-то рассказывать по своей инициативе. Судьба того пациента с распоротой грудной клеткой, которого хирург оставил, что бы дать интервью мне не известна. Меня удивило, что кроме меня словно этого ни кто не заметил.
Oleg Chernigin
Лично я прокляну Бога за то, что человек вообще заболел и вообще потребовалась операция.
Не составит труда его поблагодарить.
Я благодарю его за всё,у нас крепкие отношения. У меня правильные представления о Нём-Кто Он. И он не джинн из бутылки, чтобы исполнять наши желания, и не небесный раб, а Владыка Вселенной. Хотя Ему люди не безразличны, но Он действует не только по своим чувствам, есть принципы и нормы, которые Он не нарушает. А ещё есть те, кто наблюдает-ангелы. Бог не вмешивается в мир, принадлежащий его врагу, чтобы навести в нём порядок.
Думаю большинство скажет Спасибо Господи, пусть даже машинально...