Религия, вера
Если Бог сам не страдал на Голгофе, как считают иеговисты, - почему и за что мы должны благодарить именно Его при виде р
Если Бог сам не страдал на Голгофе, как считают иеговисты, - почему и за что мы должны благодарить именно Его при виде распятого Сына Марии? Бог Ветхого Завета говорит: "Славы Моей не дам иному" (Ис. 48,11). А не похитил ли Он сам чужую славу? Не присвоил ли Он Себе ту человеческую благодарность, которую мы должны были бы принести к гробнице галилейского проповедника? Кому я должен быть благодарен более? Командующему, который из безопасности своего командного пункта дал разрешение на воинскую операцию, или тому солдату, который, рискуя своей жизнью, вырвал меня из рук террористов?
Иеговисты всю Библию перекрутили и баламутят людей своими бреднями. А благодарить мы должны только одного Бога.
Чтобы понять и принять истину, надо изучить всю Библию. Там есть все ответы на все вопросы. А цитировать отдельные фразы в отрыве от всего учения -значт добавлять от себя Почему этого делать нельзя, ответит вам последняя фраза Библии. Самая последняя из "откровений Иоанна Богослова.
Ольга Агеева
можно не так понять эту истину ,Диявол тоже знает Свящнное писание однако он не перистоет им быть.
Александр Григорьев
Почему Бог не Собой пожертвовал, а отправил на страдания Иисуса? только по существу!
В Библии есть цитата, которая гласит - "Вера есть, осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом... " . Вдумайтесь в эту цитату, ведь если мы не сможем поверить Богу, Священному писанию, мы не сможем верить ни во что, ни во что, вообще.
Александр Григорьев
Ну, что Вы! Я верю Богу и Священному Писанию! Я не верю иеговистам!!!
Если бы Бог не отдал своего сына, Вы бы кого тогда благодарии. Да и не за что было бы. И почему же Вы считаете, что для Бога было всё-равно, что страдает и мучается его сын?
Александр Григорьев
Если бы у Вас был выбор, пожертвовать собой или своим ребенком, Вы бы пожертвовали ребенком???
Гульнара Арсланова
Если бы я обладала малой толикой той любви,которой обладает Господь Бог,которую питает к своим созданиям-людям,то отдала бы своего ребёнка,зная,что искупительная жертва,страдание и боль моей кровинущки будет не напрасна.
Ну это же иеговисты так считают, значит им и надо задавать этот вопрос.
Александр Григорьев
Спасибо. Надо было пометить, что вопрос к ним. Учту))))))))
Екатерина Михеева
А вы разве не замечаете, что София противоречит Библии и предъявляет претензии к Богу?
а в чём вопрос-то ???
Представте, как Бог сейчас смеётся над нашими попытками решить такие глобальные проблемы. Мы как слепые котята ищем мамкину сиську и зватаем всё подрят.
Тонкому Миру и Богу почти не интересно, что мы тут с вами на Земле коллективно творим, какие при этом испытываем чувства, насколько сильно страдаем и каким образом в Него веруем. Они нас поджидают на выходе из этого горнила, живых, крепких и бессмертных, а не прижмурившихся от ощущения полноты выполненного долга, со смиренно сложенными на груди руками.
Если снова вернуться к миссии человека на Земле, то людям с неустойчивой психикой не дают покоя лавры Иисуса Христа. Под спасением людей и мессианством обязательно понимается необходимость жертвовать собой ради общего блага. Под любовью к людям, кстати, понимается не что иное, как желание отдать себя на заклание ради идеи, чтобы оставить свой след в Истории. В таком случае надо повторить, что, жертвуя своей жизнью, Иисус Христос потряс человеческие поколения на все последующие 2000 лет, и это была Оптимистическая Трагедия.
Но в любом случае это была разовая акция Тонкого Мира, когда Иисус Христос спасал людей вопреки законам физического мира (законам причинно-следственных связей) , демонстрируя им чудеса исцеления. Однако люди восприняли это как введение прямого президентского (Божьего) правления на Земле. Жить, вкушая все прелести физического мира, и грешить они будут по своим законам, но когда сильно припечет, спасать нас, каждого в отдельности или всех вместе, будут по Законам Тонкого Мира с отменой законов земных. На этой весьма шаткой концепции построены все религии. Шаткой, потому что Бог не любитель преступать законы как свои, так и человеческие, поскольку за все приходится отвечать. Да, Бог не исключение. Иисус Христос, спасая людей в нарушение законов физического мира, расплатился за это своей земной жизнью!
Все последующие попытки пожертвовать собой ради кого бы то ни было, автоматически превращаются в трагикомический фарс. Все это не мешало бы знать людям, одержимым идеей мессианства. Беда в том, что они думают, что все обо всем знают, и у них нет иного выхода, кроме как взять проблемы людей на себя. Люди, в свою очередь, считают, что они уже состоялись, а значит, изменяться им вроде бы ни к чему. Тем более что и Библия говорит о том, что людей обязательно спасут, причем на заклание непременно должен придти или сам Бог, или Его Сын.
Чтобы заставить людей работать над собой, эволюционировать, нужен сизифов труд по изменению их Сознания и мировоззрения. Но для начала надо прозреть самим Спасителям и Мессиям из народа, чтобы повести спасаемых за собой. Какие знания и опыт можно передать другому, если сам ими не обладаешь? Большинство подобных Спасителей и Мессий под спасением подразумевают факт. Только вот проблема: пойдут ли спасаемые за ним – совсем не факт. Именно по этой причине многие Мессии называют себя живым воплощением Бога на Земле или Его Сыном. Но сама жизнь и знания о ней передаются как эстафета, поэтому нет никакого смысла заниматься пророчествами в виде безответственной болтовни, надо постоянно учиться жить самим, параллельно рассказывая, как это делать, другим.
"Человек старается, напрягается что-либо понять, а Б-г смеется над его потугами"-написано в Библии!
Ольга Агеева
В библии написано алчущий насытиться,и горе присыщиным,Господь не осуждает человека в поиске истены ,но предостерегает его от ложного пути.
Mamuka Bobokhidze
А на что Вы можете сослаться? На Библию, которой не знаете и о словах наличие которых предполагаете?
Иеговисты повтряют бредни сеты гностиков. Эта секта существовала в первые века н. э.
христианству более 2000лет, и кто такие иеговисты? обыкновенная секта, созданная на деньги и не имеющая кроме собственного мнения -ничего?! вы можете выбирать, и ставить под сомнение все вопросы связанные с Богом, это ваше право. но считать людей -заблудшими на протяжении 2000 лет?
Александр Григорьев
В христианстве я не сомневаюсь, сама христианка. я просто не пойму почему иеговисты себя христианами называют.
Как вы не понимаете, что Бог СТРАДАЛ, и даже больше чем страдал Иисус?!! !
Вы бы смогли остаться равнодушным (вы же мужчина? ) к страданию своего любимого сына?
Что вы тут революцию устраиваете? Решили обвинить Бога?)) )
Он отдал своего Сына ради вас, в том числе. Это ценить, а не осуждать нужно.
Если обрщать внимание и разбирать все уставы сект, что в таком количестве расплодились, не хватит не сил, не времени.

Mamuka Bobokhidze
Мой покойный муж любил такие шутки. Когда попал под взрыв и жил ещё 5 дней с 85% ожоговой поверхности, то кричал на всю больницу: "Господи, за что?2 И сам же отвечал:"Прости, я знаю !"
Если вы действительно хотита разобраться в этом, лучше прочтитедогматическое богословие. Там все очень ясно и понятно расписано. Советую книгу Православное догматическое богословие, автор протопресвитер Михаил Помазанский. Очень доступно и четко изложены все вопросы.
Ты что то путаешь, когда создатель испытывает своего раба никто ничего не сможет сделать, вот так и был испыта Иисус (Мир Ему) , а блогодорить ты нужен не салдафона того, а Бога, так как салдафон только причина твоего спасения, а воля Бога, верь в судьбу которю предписал нам всем Господин всех миров...
Вай!
А разве Бог может страдать?
По моему, простите, это очередная религиозная бредятина.
Пора прийти к Вере, но не христианской, это религия :-)))
А разве Бог может страдать?
Религия писалась людьми и переводилась людьми переводчики разные были и интерпретировали по разному. Несомненно заслуга солдата очевидна и неоспорима! Командующий лишь отдал приказ из необходимости а солдат выполнял приказ из той же необходимости но рисковал своей жизнью прекрасно это осознавая.
За то, что Иисус воскрес и вознёсся
А. если, именно бог и направил этого солдата на твоё спасение.
Сейчас всё стало реальностью, что когда то было фантастикой, поэтому кто знает.
Ольга Агеева
это как "кто знает' в страданиях Христа и заключался весь смысл
Алах Акбар- во истину Акбар)))))))))
У меня аж голова заболела, все слишком запутанно я не вижу смысла в том чтобы все понять, истинно ли Вы верите и верите ли вообще?
У меня гармония, Бог в моем сердце, я с ним живу, не по его законам и правилам, а под его защитой и наблюдением! Всё!
это плохая секта -обратись к более здоровому религионому обществу-чем секты -а может пока вам не браться -тольковать о религии-все ведь свое время -удачи