Религия, вера
народ, задам странный вопрос но вы ответьте?
и сказал бог: я с вами до конца века... учитывая сколько людей живут и умирают в мучениях, сколько было бед даже у вас что толку от бога в той ситуацие было? например насилует маньяк женщину... зато с ней бог, убивают человека садисты какие-то... зато с человеком бог... ЗАТО НА ТОМ СВЕТЕ ВСЕ ВОЗДАСТСА! я думал что б верить в бога- надо видить свои плоды трудов и веры еще при жизни а не на том свете где укреплять верну небудет смысла! многие скажут что мы имеем плоды грехопадения (чужого) искупив-спасемся! КАКОЙ СТИМУЛ РАЗВИВАТСА ИДЯ К БОГА ЧЕРЕЗ ИСКУПЛЕНИЯ ЧУЖИХ ГРЕХОВ? там вся зборная: адам с евой родословная (до третьего колена наказываю, до седьмого милую) как еще соседей по дому не приплели...
хороший вопрос. Мы реально видим плоды в этой жизни, просто их трудно признать. Ничего не случается просто так, у всего есть своя причина. Тот кто живёт праведно и тот кто живёт неправедно увидит плоды свои (Тирукурал)
Костя Швецов
я не вижу своих плодов
Плоды Бога -это духовное изменение самого человека, а не материальная жизнь вокруг него
Костя Швецов
но материальная жизнь почему в одного плохая а в другого хорошая?
Идея-попасть в рай!! Бог как средство-надо выслужиться!
Сергей Щемелев
ну ты же кали задницу лижешь!... райское место..
Костя Швецов
ну да вобщем
Евангелие от Луки, глава 23
32 Вели с Ним на смерть и двух злодеев.
33 И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.
34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.
Ни слова проклятия, только молитва о своих мучителях и убийцах. И о совеременных богохульниках, которые весьма здесь размножились ОН ТОЖЕ МОЛИТСЯ.
32 Вели с Ним на смерть и двух злодеев.
Ну начнем с того что это сказано именно христианам. Да Он это сказал, но Он же сказал "меня гнали и вас будут гнать" многие люди видят плоды веры своей и при жизни.
Ты хочешь увидеть плоды своих трудов в мире, где даже горы не стоят вечно.
Костя Швецов
на мой век гор хватит
Я с вами, эти слова сказал Иисус и относятся к праведным людям, кто служит Богу .
Насильников Бог не одобряет Псалом 11 : 5 ,,Всякого любящего насилие, ненавидит Его душа ,,
Костя Швецов
о жертвах писал-пострадавших
Жизнь конечна в любом случае,... маньяк то, или не маньяк...
Костя Швецов
но почему роли разные?
"Я творю губителя что бы истеблять" .Кого люблю того и наазываю" говорит Господь. если ты ходишь в юбке которая едва прикрывает трусы . обнажая свои срам и развращая други конечно вас и изнасилуют . по попущению Божиему так вас Господь наказвает . и никогда неговарите что Бог что то делает нетак это самый большой грех. это хула на Бога. вы еще просто ничего незнает е осудах Божих.
Костя Швецов
вот знал бы-не хулил и это не самый большой грех
Диагностика кармы в помощь.
Костя Швецов
а как ее диагностировать?
не правильные сформулированные образы бога, цель жизни, понимания себя, вообщем ВСЕ НЕ ПРАВИЛЬНО, кроме одного желания разобраться. Держи, осилишь поймешь, и ты полубог уже
https://yadi.sk/d/4ngGw4GjmPVrK
Костя Швецов
а что зделать что б полным богом стать?