Религия, вера

Грозы, ураганы и другие стихийные бедствия нужны для напоминания людям, что все мирское бренно?

Это показывает, что все суета, если человек живет без руководства своего Бога и Творца.
Светлана Ивашева
Лучший ответ
просто природе глубоко плевать на людишек. Она просто крутится по законам физики.
Игорь Николаев
Viva Корпусная Мебель Физика ещё много чего обьяснить не может
Игорь Николаев Физика тут вообще не при чем, она тут все процессы описала. А уж где именно первой стронется плита - это вопрос не физики, а количества данных.

Это такая же задачп, как угадать, в каком месте порвется при растяжении целая веревка. Физика простая, но надо знать точное положение и связи всеж атомов.
Вообще то это природные явления... а там уж по развитию...)
L.
L.eonsio
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
Александр Нэт
зачем?
Viva Корпусная Мебель В воспитательных целях
На мой взгляд, такое "напоминание" лишено всякого смысла. Стихийные бедствия лишают людей их нажитого имущества, заставляя их искать себе новое, т. е. опять погружаться в мирские заботы
Zainab Magomedova
Бог не вызывает землетрясения, ураганы, наводнения, засуху и извержения вулканов, о которых мы часто слышим в новостях. Он не наказывает людей такими бедствиями. Зачастую они вызываются природными силами, действующими со времен сотворения Земли. Часто большая доля вины за причиненный вред лежит на самих людях. Почему? Многие люди отказываются покинуть опасную зону или принять необходимые меры предосторожности, даже когда их заблаговременно предупреждают об опасности. В сегодняшнем мире, где процветает эксплуатация человека человеком, многие беззащитные люди вынуждены жить в опасных зонах, в которых им может угрожать природная или антропогенная катастрофа .
Viva Корпусная Мебель Ну это умозрительно, полистайте историю катастроф, они могут быть в любом месте, например 2012 год затопление в Крымске или аномальные морозы в Москве
Грозы, ураганы и другие стихийные бедствия происходили задолго до появления человека и будут происходить тогда когда человечество исчезнет.
Нуралы Есенов
Совершенно верно. А точнее: чтобы показать людям, что они слабые и уязвимые существа, имеющие значимость для планеты не более барана.
Волк Волк
Нет, для напоминания, что миром правят законы физики