Вы приносили в жертву богу вашему, Иегове, животных.
Вы приносили в жертву богу вашему, Иегове, людей.
Вы убивали людей по приказу бога (вина которых была лишь в том, что они верили в другого бога)
А сейчас вы молитесь не одного богу, вы молитесь: Богу, Иисусу, деве Марии, и ТЫСЯЧАМ ДРУГИМ СВЯТЫМ. У вас даже есть церкви который построены в честь различных святых. Вы трогаете мощи умерших "святых".
Так чем же ваша вера лучше язычества? Разве она не есть ЯЗЫЧЕСТВО.
П. С.: для тех, кто будет спрашивать, где там приносили жертвы, отвечаю сразу: идите изучайте библию и не позорьтесь! Не показывайте всем, что вы верите, но не знаете во что... Идите изучайте библию. Одну ссылку дам: (Книга Числа 31:25-40). Дальше ищите сами!
Религия, вера
Разве христианство - это не язычество?
если хорошо поискать, то практически любую религию или течение можно назвать язычеством
Язычество намного гуманнее и справедливее и не требует поклонения
Нет, конечно. Христианство это следование за Христом след в след!
Христиане это верующие в евангелие дети Божьи, взятые Богом в удел, на служение благовестия.
У язычников услышавших слово Божье и поверивших ЕМУ, есть возможность покаяния и обращения к Богу живому !!!
Ранних христиан называли сектой некромантов, и называли вполне обоснованно....
Нет, христианство - не язычество. Это страшнее.
Язычники поклоняются идолам и живым богам.
Они не поклоняются расчлененным трупам людей, которых возят по городам на потеху толпе.
Славяне были язычниками, но они на капищах Кровь Перуна не пили и плоть его не ели.
Константин Кудрявцев
Ты вообще, оказывается, не знаешь основ теологии: монтеизм не язычество, язычество - политеизм !!!
Светлана Шмакова
В древнем Египте было принято на пир вкатывать мумию, чтобы собравшиеся помнили о смерти.
От смены названия на христианство, суть не изменилась у язычества ;)
Не путайте православие с Христианством.
Maria Medvetcaia
православие не христианство?...; -)
Светлана Шмакова
Но ведь рпавославные утверждают, что Христос их Бог.
яхве кровавый узурпатор власти... всё остальное - следсвия...
Иудаизм - язычество.
Язычество вера ОДНОЙ нации в СВОИХ богов или бога.
Христианство, Буддизм и Ислам не язычество. А вот Индуизм - язычество.
Константин Кудрявцев
Ты пенёк, как это иудаизм - язычество ???Иудаизм такая юе монотеистическая религия, как христианство и ислам !
Ты ввобще оказывается не знаешь основ теологии: монтеизм - не язычество, язычество - политеизм !!!
Настя Жаналина
человек чёткую параллель провёл... к слову в православном христианстве огромное множество адаптированных языческих праздников... сделано это чтоб перетащить язычников в христианство... и это факт...; -)
Александр Сурков
У христианства не монтеизм. У них святая троица и миллион других святых.
А у славянской веры один бог создатель! Бог един. Там чем же она языческая?
Христианство это религия для мясоедов, так пишется в пуранах. Мясоеды это особая каста, они практически неприкасаемые, это люди стоящие на пути деградации.
Александр Сурков
сыроед? или праноед?
Александр Сурков
обязательно держите цель к праноедению!!!
https://www.youtube.com/watch?v=rsVh_vOVTPA
Ну, вы и наврали в этом вопросе.
Иегова никогда не требовал приносить в жертву людей (кроме одного случая, когда жертва не состоялась, поскольку всего лишь проверялась вера одного человека)
Причин для истребления других народов было намного больше, чем просто другая вера. Поищите, чем отличались ханаанские народы в плане отправлений своей веры. Историки удивлялись, когда узнавали подробности, почему Бог не уничтожил их раньше, чем уничтожил.
Только в одном вы правы. Современное, так называемое, христианство, ничем не отличается от язычества. Но, это было предсказано. Найдите притчу о пшенице и плевелах и сравните с историей развития христианства.
Нет.
Настена Баранова
язычника ответ
В новом завете жертвы отменили.