Религия, вера

Какой Ваш личный Духовный мир?

"... Духовный мир, он - реальнее видимого мира ..."
https://youtu.be/29CGYnMu6J0?t=16m
Hakan Cardak
Мораль и нравственность!
Серега ***
Лучший ответ
Он-Личный
Сказочно-весёлый!
Обширный и разнообразный.
Guljan Kulbaeva
Он на космос похож.
Евгения Ершова
Не самый худший
Ekanuri Love Love
Согласно гороскопа у меня есть ДУХ ОВНА.
Духовный мир, он - реальнее видимого мира - рабская психология
Maruska :*
слишком запутанный, но позитивный.
Таков, каким его делает Христос. Он его и даровал.
закрытый для посторонних
Т*
Татьяна *******
Надеюсь он есть
Maha Yeskenova
Никогда не задумывался о таких пустяках-в реальном мире слишком много работы.
Мой духовный мир не даёт мне врать на Бога, а твой?
ИСИХИЯ
Риторический вопрос. Духовный потенциал человека измерить нечем...
Безграничный
Valeria Zhelovanova
Абсолютным потрясением для научного мира стало выступление известного профессора философии Энтони Флю.
Ученый, которому сегодня далеко за 80, долгие годы был одним из столпов научного атеизма. На протяжении десятилетий Флю издавал книги и читал лекции, построенные на тезисе о том, что вера во Всевышнего неоправданна, пишет портал «Мета».
Однако серия недавних научных открытий заставила великого защитника атеизма изменить свои взгляды. Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе — она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить.
По словам Флю, ранее он, как и прочие атеисты, был убежден, что когда-то давным-давно из мертвой материи попросту появилась первая живая материя. «Сегодня невозможно себе представить построение атеистической теории возникновения жизни и появления первого организма репродуцирования», — говорит Флю.
По словам ученого, современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения.
Британский физик Мартин Джон Рис, который стал лауреатом Темплтоновской премии этого года, считает, что Вселенная — очень сложная штука. Ученый, на счету которого более 500 научных работ, получил $1,4 млн. за то, что доказал существование Творца. Хотя сам физик является атеистом, добавляет издание "Корреспондент".
"По заявлению директора Международного института теоретической и прикладной физики, академика РАЕН Анатолия Акимова, существование Бога доказано научными методами", - сообщает ИНТЕРФАКС.
«Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания», — сказал он в интервью, которое публикует в пятницу газета «Московский комсомолец».
При этом ученый отметил, что и в прошлые века очень многие ученые-физики верили в Бога. Более того, до времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало, наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми. Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: «Законы механики я вывожу из законов Божьих».
Когда ученые изобрели микроскоп и стали изучать, что происходит внутри клетки, процессы удвоения и деления хромосом вызвали у них ошеломляющую реакцию: «Как такое может быть, если б все это не было предусмотрено Всевышним?!»
«Действительно, — добавил А. Акимов, — если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной».
"Кроме того, - продолжил он, - были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше, чем 10155, и она не может не обладать сверхразумом".«Если все это единая система, то, рассматривая ее как компьютер, спросим: а что же не под силу вычислительной системе с таким количеством элементов? Это же неограниченные возможности, больше самого навороченного и современного компьютера в несоизмеримое число раз!» — подчеркнул ученый.
По его мнению, то, что разными философами называлось Всемирным Разумом, Абсолютом, это и есть сверхмощная система, которая отождествляется у нас с потенциальными возможностями Всевышнего.
У меня богатый внутренний мир
Непознанный!
Ramil Agishev
днём некогда
в основном во снах
В замкнутости - это мирок. У меня необъятный мир. Я не зацикливаюсь на чём то одном, кругозор есть такое слово... :)
И в нем никогда не было и не будет места всяким иеговам. иисусам и прочим еврейским подонкам.
Ali Dopoev
никакой
у меня его нет
Оразалi Касым
Вапще никакой.
Индивидуальный
Юлия Лазарева
прекрасный ...
Мой духовный мир в гармонии с волей Бога
Zafar Imomdodov
Иисус сказал: Счастливы осознающие свои духовные потребности (Матфея 5:3). А духовные потребности заключаются в чтении Слова Бога, посещении христианских встреч и проповеди. Все это я делаю как последователь Иисуса.
В нём живёт Христос, Духом Святым и я счастлива, возрастая в познание Его.
Когда-то я был змеем и присмыкался перед людьми неся им плоды познания. и жалил в пяту указывая на грехи. Пока не был прибит камнем по голове. Сейчас я в нескольких метрах перед царствием отца, я уже чувствую его запах
Это все, что к нему относится: музыка, живопись, искусство, литература, природа, Бог.
МЕНЯ ВЛЕЧЁТ ДУХОВНЫЙ МИР, КАК ТОЛЬКО СЯДУ Я В СОРТИР!...;) Навеяло...;)
Чистый, светлый, загадочный и неповторимый.
Дмитрий Дрофа
Богатый...
=Sanya Breaker=
Без границ, открытый для расширения, но незаметный.
Сознание, направленное само на себя, которое не делит мир на "внутренний" и "внешний".
Состояние полной гармонии и спокойствия... а с закрытыми глазами ещё можно ощутить отсутствие тела и времени с пространством.
Всё остальное, что не соответствует этому миру во мне ( а точнее - осознанию, которое бывает в подобных состояниях сознания) - наносное и неважное, направленное на удовлетворение своего ложного эго.
Незнаю, но внутри очень сильно все переживаю.
Не знаю что это
Не стоит всем раскрывать тайны своего сердца
Чрезвычайно расширенный до бесконечных масштабов
Елена Уларова
духовно я лучше, чем внешне)))
Я верю в Бога как Абсолют любви, хотя не отношу себя ни к какой конкретно религии - это тот базис на котором строиться мой духовный мир. Если более поэтично, то как у Набокова: у меня тоже есть в душе "старый замок в глубине заброшенного парка.."
В нем всегда вечер, открытые поля и густые леса, радость и грусть в одном воздухе перемешались. И так всегда, чтобы на меня не влияло.
Бездна
духовный мир такая же реальность только невидимая нами
КОГДА Я СЛЫШУ-ЧИТАЮ-СЛОВО ДУХОВНЫЙ МОЯ РУКА ТЯНЕТСЯ К КОБУРЕ-БЛ НЕНАВИЖУ ЛЖИВЫХ ТВАРЕЙ ПИСДЯЩИХ О ЗАГРОБНОМ МИРЕ--ТЫ БЫЛ ТАМ?? АСЬ?? БЫЛ-ТОГДА РАССКАЖИ И РАЗЛОЖИ ВСЕ ПО ПОЛОЧКАМ ШТОБЫ У МЕНЯ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ВОПРОСА К ТЕБЕ
Жанночка *))
Я монашка, монархистка, клерикалистка, религиозница, девственица, пуританка и молюсь королям.
сказка
Богатый