Религия, вера

В каком случае брак терпит крах с точки зрения христиан?

Вот, любили мужчина с женщиной друг друга, вступили в брак. Но, говорят, нужно отношения развивать. А если один из супругов не захотел развивать это чувство под названием любовь- в этом случае, правда, крах брака неизбежен? Как развивать это чувство моя девушка не знает да и не хочет ( ей лень все)
Брак терпит крах, когда не получил благословения Богом.
Талгат Мухамадиев
Лучший ответ
За любовь надо не молиться, а подтверждать свою любовь своими делами, тогда и любовь будет крепкая
Молитесь и дальше, Бог вам и укажет что делать и как поступать. Бог и ей откроет важные истины.
В любом случае у вас как у мужчины козыри, вы можете горы свернуть ради своей семьи, любви и жены.
Много аспектов в этом деле.
Дмитрий Заякин 2 года назад
Гуру (4891)
С Христианской точки зрения брак терпит крах только в случии измены одного из супругов.
Мужчина никак не может изменит жене (если он не гей) так как его никто не имеет. Да а имеет он и только он!
Во-первых надо быть одной веры... Брак должен быть венчаным - на таких браках благословение и благодать. А там Господь не оставит.
Если ты о причине развода, то их три . Это измена, в таком случае возможен второй брак для не согрешившей стороны, и вторая причина это когда одна из сторон не верующий человек и он сорится из за веры - позволительно оставить не верующую сторону но не вступать в брак или примерится . И третья это ссоры между христианами в семье, Повторный брак запрещён обеим сторонам или должны примериться .
Развивать - это значит заставлять себя терпеть то, чего не хочешь. Так что, нужно искать человека наиболее подходящего тебе по сути.
Михаил Киселев Она изменила мне, я простил ее, у нее даже ребенок от того человека.