Религия, вера
зачем муслимки носят паранджу - если рай им не светит вообще? в муслимском раю они нахрен не нужны -там-же гурии?
Они носят паранджу, чтобы не возбуждать животные инстинкты в мусульманских мужчинах. Мусульманский рай это бесовская обманка, всем мусульманам уготовлена "гиена огненная".
жертвы обмана и произвола мужчин
Откуда вам знать, кто в рай не попадёт? Это знает только Аллах, который обещал рай уверовавшим.
____________
Решил кое что объяснить вам, для общего развития. Вы же вроде Коран читали? Тогда должны были заметить, что в некоторых аятах, Аллах критикует нечестивцев. В Коране таких аятов очень много. Следовательно, если поразмыслить над этими аятами, то можно сделать вывод, что все заповеди данные человеку, призваны оградить его от нечестивых поступков и распространения нечестия. Аллах создал эту Землю и населил её и благоустроил. Если к вам домой придут гости, и начнут пить чай в туалете, а испражняться в кухне, думаю вы их терпеть не станете. Вот вам хорошая аналогия, для размышления. Аллах предписал женщинам скрывать свою красоту от чужих людей, именно, чтобы это не привело к нечестию со стороны людей. Вы наверное усомнитесь в моих словах, а зря. Век 19-й, эпоха пуританской морали, где женщина считала постыдным ходить полуголой. А теперь посмотрим что было в веке 20-м, где женщина раскрепостилась и этот век по праву можно назвать самым развращенным и самым кровавым. Появились законы, разрешающие гомосексуальные браки и т. д. Вот и думайте теперь, какой смысл вложен в этот запрет от Аллаха.
____________
Ира Ручка
По вашей логике, чтобы отвратить грех гомосексуализма, надо запретить мужчинам мыться в общей бане. И пусть тоже паранджу носят, чтобы не соблазнять друг друга. Дело не в голых ногах и шеях, а состоянии души. Просто ислам не воспитывает людей целомудренными, а лишь маскирует их животные инстинкты. Вот и бросаются на женщин "правоверные" когда увидят женское тело.
А хто там был, в том раю, в муслимском?... может они там гуриями и станут
Паранджу не обязательно, волосы и грудь надо закрыть от посторонних. Ничего против не имею, традиция есть традиция
вот спрашивается- зачем глупости спрашивать, вместо того, что б книжку открыть и почитать?...
Дмитрий Андреев
смысла нет. я её писал
В женском раю 72 шейха на одну небожительницу))
Православный рай тоже "никому" не светит)
они носят паранжу потому что в древности в пустыне жить тяжело да к тому же что бы женщину видел только её муж . посмотрите на традицуонную одежду арабских мужчин .