Религия, вера

почему женщин востока зомбируют и заставляют носить паранджу и закрывать лицо?что за варварство?

мужчины не носят а женщин заставляют
Они в них откладывают лечинки. они не личности. поэтому лица закрывают.
K 100 Lom
Лучший ответ
Это не зомбирование. Это - уклад жизни. Веками они спасались от песка. Это вошло в быт и сейчас просто принято так. Почему вы едите ложками? Это же варварство. Палочками есть действительно удобнее. Ага? Разные страны - разные обычаи. Не надо их под себя кроить.
Екатерина Климина я и палочками ем.рис
Екатерина Климина и к тому же это унижение прав человека.
Это не варварство, а всего лишь проявление целомудрия. Просто в сознании животных (которые почему-то всё ещё называют себя людьми) , не вмещается такое понятие, как стыд. Естественно, любое его проявление им кажется диким.. .

Господство над материальной чувственностью (стыд) , солидарность с живыми существами (жалость) и внутреннее добровольное подчинение сверхчеловеческому началу (религия) – вот вечные и незыблемые основы нравственной жизни человечества. Потеряв что-либо из этого, человек превращается сначала в животное, а затем - в демона...
Лишь бы не заставляли их скрывать паранджой пояс шахида...
Виктор Чемисов
ну так носите

это традиция такая, когда по пустыням ходили- голову покрывать
Павел Веселов
Да никто их не зомбирует. Их воспитывают. У нас ведь мальчиков воспитывают носить штаны, а девочек - платьица. Вас ведь это не возмущает?
Юлия Тишкова
А вас кто заставляет ходить голой? (Как плебейки)
Nina Zhmerenetskaya
Виктор Чемисов Ты только что вернулся с нудистского пляжа? :-))
Павел Веселов не знаю, ношу хорошую одежду))
голой по улицы не хожу
это.как минимум,странно
никто никого не заставляют, те кто носят, знают для чего и зачем носят! И мужчины тоже носят спец одежду!
Yuri Sanarov
«Покажи мне, что нового принес Мохаммед, и ты найдешь там только нечто злое и бесчеловечное, такое, как его приказ распространять мечом веру, которую он проповедовал» .
Потому, что мужчины на красивое бросаются, а женщины из-за этого страдают.
Почему до сих пор задаются такие вопросы? что за невежество? )))
Не зная всю культуру таких народов, не спеши осуждать.
Никто никого не заставляет.
Зато у них крепкие семьи, царит доверие! Сексуальной распущенности нету! А ещё у них геи парады не устраивают!
Zamira Pirmanova
Спросите у Мусульманок заставляют ли их насильно одевать или нет, или их зомбировали или считают ли они это варварством. Вот когда спросите вот тогда и пообщаемся .