Религия, вера

самая главная Истина, которую вам открыл Бог?

Открыл что я Ему дорога и любима!
При чем настолько, что Он отдал Сына Своего, чтобы я была с НИМ я в вечности!
Батима Габбас
Батима Габбас
56 322
Лучший ответ
Что это символ ТОЧКИ ОТСЧЁТА в размышлении древних мудрецов над вопросом, - "Как всё стало быть?!" Так как их разум не мог постичь эту Бездну Неведомого Начала, ,они создали себе БОГА по своему образу и подобию.
Что ему все пох
Что этот мир он судить не будет
То что он Есть в него не верить надо, а Знать .
его не существует.
Юрий Матлахов
Юрий Матлахов
63 529
Человек не был сотворен для того, чтобы страдать и умирать. Бог задумал, чтобы люди жили счастливо и вечно. Об этом в Библии записано: „Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду."
Не судить о людях по их поступкам.
на свете счастья нет. но есть покой и воля
Любовь
AB
Aigerim Baimbetova
6 243
он есть!
Жизнь на земле дана для покаяния
Евгения Шудрова не только. еще надо возрастать во Христе
Итак, там, где нет покаяния и любви, там нет и не может быть Истины. "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" - сказал Спаситель (Ин. 13, 35). Вот критерий ученичества у Господа, показатель движения к Нему - любовь. Ее вы не найдете в оккультизме и окккультистах. Там все больше ссоры, разделения, зависть, гнев, распри, вражда (Гал. 5, 19-21) - т. е. дела плоти, а не Духа Святого. Эти дела, к которым так искусно приноровлены все оккультные и восточные учения, обладающие массой средств для исцеления, оздоровления и ублажения плоти, открывающие новые виды наслаждений в "измененных состояниях сознания", льстящие нашему самолюбию, вредны духу человеческому. Оккультизм для исцеления души предлагает лишь одно средство - ее ампутацию, замораживание во льду разотождествления со всем и вся (в первую очередь, конечно, с образом любящего и страждущего за нас Бога), что так контрастирует с изобилием средств для поддержания тела. Но, как говорит апостол Павел, "плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся..." (Гал. 5, 17). "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание" (Гал. 6, 22-23). И те, кто следуют истинному Богу, "распяли плоть со страстьми и похотями" (Гал. 5, 24), а не ублажают ее омовениями, асанами йоги, физическими упражнениями, пранаямой и медитацией о своем здоровье. Не укрываться в мантре или медитации от скорбных влияний окружающего мира призывал Христос, а "носить бремена друг друга" (Гал. 6, 2).

Цель человеческой жизни - обожение, святость. Оккультизм и православие предлагают два пути к ним. Первый - убеждать себя и утверждать в мысли, что "я - Бог". Эту тропу самообмана и предлагает оккультизм и Восток нехристианский. Буддизм говорит: "вы уже Будды, ничего не нужно делать, нужно только это осознать" (обмануть себя). Конец этого известен - абсолютно злое существо, сатана, однажды убедивший себя в том, что он равен Богу. На это и работает индусская концепция "атман и Брахман - одно". Но "фотография" Бога, тот образ Его, который мы в себе носим, и сам Бог - не одно и то же.

Другой путь, обратный первому - отрицание своей божественности и утверждение собственной ничтожности и греховности, отречение от "Я", от своей воли. Это путь послушания, приводящий к Богу, ибо Он Сам послушного ведет к Себе.

Те, кто более близко сталкивался последователями разного рода оккультных учений, могли заметить чрезвычайную гордыню и холодность в их характере. "Начало греха - гордыня" - говорит Сирах (Сир. 10, 15). Эти последователи - рано или поздно - разбиваются на многочисленные группировки, враждующие друг с другом. Так случилось, например, с последователями Е. И. и Н. К. Рерих, исповедующими их Агни-йогу. Сатана, будучи разрушителем по своей природе, не может удержаться от того, чтобы не разрушить свое же детище изнутри духом вражды и раскола. Если же к этим наблюдениям добавить и личный опыт бывших последователей не-христиаиских учений, который уже достаточно обилен в нашей стране, то плоды увлечения этими оккультными течениями можно представить в следующем списке:

1. Личностные изменения: развитие самомнения, тщеславия, гордыни, эгоизма, холодности, безразличия, цинизма, душевной опустошенности, ощущения внутренней потерянности.

http://azbyka.ru/pravoslavnyj-put-ko-spaseniyu-i-vostochnye-i-okkultnye-misticheskie-ucheniya
Сергей Л
Сергей Л
2 734
Гульнара Серикбекова Как обычно; первейшее средство православных - ложь и подлог... Молодцы, верно служите Отцу лжи, не за страх, а за совесть - с интузиазмом и большевицким задором...)))
Что его нет. Он забыл себя создать.
RZ
Ramz Zaripov
2 492
Он повсюду.

Похожие вопросы