Религия, вера
Вопрос к христианам. Какова самая главная преграда между человеком и Богом?
Не пишите в ответах: "преграда - это незнание Библии".)))
Преграда это выставление преград между Богом и собой!
Грех разделяет человека с Богом, но от греха есть лекарство - Кровь Сына Божьего. А нежелание принять это лекарство - главная преграда.
-враг человеков....
Это известно, грех разделяет Бога с человеком, а вот осознание что есть грех, это личная работа каждого, тут шаблонов не бывает, я думаю, каждый случай индивидуален, Бог не работает шаблонами, Он всегда новый, потому и стоит "быть как дети", иначе преткновения неизбежны.
Не верить Христу,
аморальность.
простенько так ...
Выбор человека не в пользу Бога.
Животное происхождение, бездуховность.
гордость
Алексей Булдашов
А в чём причина гордости?
нежелание избавиться от греха любого
думаю что неправильное понимание отношения Бога к человеку.. . я так считаю. .
а вообще грех)
но лично я так не считаю, многие грехи надуманы человечеством..
а вообще грех)
Да, семь смертных грехов, пожалуй! Если внимательно присмотреться, то мы, как Страусы - голову в песок, а задницы К Небу и пакостим!! ! Так какое же нам Царствие Божие? Хорошо, если нам ТАМ ушки надерут....
Преграда может быть когда человек не знает что от него хочет Бог.
Да я с Викторием согласен нежелание избавиться от греха любого, Знаешь самая большая Пргерада-это грех.
Хочешь больше верить и видеть Бога?! ! Так не греши: 1-ое не прелюбодействуй! 2-ое не принимай алкоголь 3-ее не обмани и не укради! Но мало кто кому удаеться избавиться от всех пречисленных
Евгений Периков
Новая трактовка заповедей? А почему только три? На перовм месте, помнится, стоит совсем другая заповедь, да и на втором месте и на третьем .