Религия, вера

Почему говорящий "Бог в кустах к Моисею" это нормально, а говорящий ко мне в моей душе-это "вам бы в больничку"?

Про "Бога внутри" знают многие люди.
но многие из них думают, что "Бог внутри" или немой, или просто "частичка Бога" - некая энергия.
По мнению безбожников Бога вообще нет.

Общее в этих ложных представления одно - "Бог не говорит к человеку"
или мем
"человек может обращаться к Богу - и это молитва, а если Бог обращается к человеку - то это шизофрения"

А Библия содержит инфу, когда именно Бог (через Духа святого или ангелов) обращается к человеку. - И это не просто "нормально", а супер-замечательно - как редкое и чудесное событие. А большинство народа не удостаивалось такого внимания Бога к себе.

Вот так и вышло, что обращаться к Богу могут все люди,
а вот Бог обращается только к избранным своим.
Постепенно, избранных становилось все меньше, а толпа "глухих к Богу" всё больше, так сформировалось мнение толпы "Бог не может говорить"

СИ-ки например, решили, что Бог молчит, так как ему больше нечего сказать. Все уже давно сказано и записано. Этим они объясняют свою неспособность УСЛЫШАТЬ Бога.

в действительности:
Бог не немой, Бог всегда общается и имеет что сказать.
Если бы Бог замолчал, Вселенная бы погибла (перестала существовать)

Проблема не в Боге - "почему Бог молчит?"
Проблема в человеке "почему человек НЕ СЛЫШИТ Бога?"

и вот некий человек что-то УСЛЫШАЛ,
и говорит - "мне Бог сказал"
и тут как известно из Библии, не всякому духу верьте, а испытывайте всё.

в Библии сказано (см. Отк)
"имеющий уши да слышит, что ДУХ говорит"
т. е можно иметь уши, но не слышать Духа

проблема в человеке!
как, имея уши, УСЛЫШАТЬ голос Духа?
и Иисус указывает, как нужно "прочистить уши"

Глухим же про "голос Бога" не понять, они это за "внутренний диалог" ума считают
Андрей Полухин
Лучший ответ
Дык, сказка, это нормально, а глюки - нет.
Олег Чех
Потому что сказки и выдумки-это все таки не болезнь, а именно сказки и выдумки, чушь всякая или религиозная бредятина.
Но если человек слышит голоса в голове-это уже психическая болезнь.
Б-
Батыржан -Batko
потому что Бог сегодня ни к кому лично не обращается для этого была написана Библия -Слово Бога и через нее Бог обращается ко всем и к каждому и в ней содержится полная и необходимая информация для того чтобы узнать о Боге и его намерениях и научиться исполнять его волю только у таких людей есть прекрасное будущее в новом праведном мире Бога в раю на земле вечно!
Рома Столбов
Смотря, кто говорит, если Тот, Который говорит приносит со Своим присутствием мир, радость, мудрость и силу-это действительно Бог и пусть вам буде всё равно, что кто-то говорит. 1 Кор. 4:3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
Mr. Djamal
кто с Богом не в мире-это больные люди, даже мертвые духом.
Все так называемые "верующие" - это ненормальные люди. Или врут, что "веруют".
(=*_*= Светлана =*_*=) Как можно в XXI столетии "верить" в рожавшую девственницу, оживление трупов, "хождение по водам" и "святую троицу"?.. )))