Религия, вера
Воин ли вы Христа? Скромность и готовность защищать и отстаивать свои убеждения, совместимые ли это качества?
К сожалению. меня не редко называют не смиренной, или вообще не адекватной. только за тол, что я смело защищаю свою веру!) Я не понимаю. как может быть воин и смиренный)) Смиряться мы должны только перед Богом, а не перед всякими кощунниками!
Я не верю в бога! Следовательно, нет...
Ксения Казанцева
Твоя религия растространенная
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его"
Все получается пока следуем за Христос, оступиться или отойти - равносильно провалу... Путь узкий, но впереди то Христос (!), поэтому и не тяжко.
Достаточно принципа и быть принципиальным.
Иисус повелел:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:19,20)
И еще написано:
15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет. 3:15)
(Матф. 28:19,20)
И еще написано:
(1Пет. 3:15)
Что бы что то отстоять, надо оставаться в живых любым способом, а не умирать, поджав лапки.
Сейчас надо быть воином Бога, а не Христа. Это просто неактуально. Не Иисус, не Мухаммед не собираются приходить на землю.
Я представляю пред собою Бога Свет.
Он где то далеко и я иду к Нему.
А если и сверну, то всё равно приду.
Я представляю Его ближе, ближе
И каждый раз, когда сомнения во мне,
Когда я не могу принять решенье,
Всегда я представляю этот Свет,
К которому иду.
Я представляю пред собою Бога Свет.
Он где то далеко и я иду к Нему.
А если и сверну, то всё равно приду.
Я представляю Его ближе, ближе
И каждый раз, когда сомнения во мне,
Когда я не могу принять решенье,
Всегда я представляю этот Свет,
К которому иду.
Если бог един, то воин Христа и Аллаха, понятия аналогичные... От сюда следует - "Войско Христово"="ИГ".Любая религия - это насилие, уничтожение Человека во всех смыслах.
Агась. Deus Vult! Ave Maria!
Ответ на первый вопрос нет, а на второй я всегда отстаиваю свои убеждения по поводу того что бога НЕТ
Ксения Казанцева
твоя религия интересная