Религия, вера

В Библии написано гневаясь не согрешайте, что это означает а если ты отстаиваешь свои убеждения или точку зрения,

если ты считаешь, что ты только один прав, как в таком случае поступать? Ваше мнение.
Да не зайдет солнце в гневе твоем!...
Калима Садинова
Лучший ответ
Не оскорбляйте, не убивайте и не калечьте людей во гневе...
Марина Дрюк
Скажем так, ненавидь в человеке его грех, а не самого человека.
Любой гнев приводит к действиям, а в порыве гнева можно совершить убийство. А убийство это нарушения закона, так что гнев может привести ко греху.
Юрий Ажукайтис
Гнев это и есть грех
Гневаться - это не грех. Если кто-то задевает ваши чувства, то гневаться - это естественно. Но нельзя оставаться в гневе или ложиться спать в гневе.
Каждый имеет право на свои убеждения.
про гнев, как-то странно,
если считаешь себя правым, где искренность, честность перед самим собой, как бы нормально сделать по своему, но надо взвешивать интересы других.
и хорошо бы помнить, что без смирения не начнётся движения по пути духовного восхождения, а оно не всегда имеет в себе разумную оценку.
можно иметь хорошее практичное решение, но настаивая на нём, отстаивая, пробивая будешь терять человеческие качества.
Правы оба. Истина одна. В этом стихе речь идёт о методых спора - не ругаться, не выражать свои эмоции, не до рукоприкладства )))
Гнев не творит правды Божьей.. Если гневаешься-не позволяй гневу управлять тобой.. имей холодный разум и горячее сердце.
Пере читай нгорную а проповедь еще раз и все поймешь
Assel Assel
автор, что ты по ходу мозги **бёшь и себе и окружающим? ? ?Грехи они во все времена одни и те же. И "НЕ УБИЙ" например действует в любом случае гневен ты или нет. Так какая нахер разница. Тебе установили ЧЕРТУ которую переступать нельзя. Вот и не переступай. А все что ты там себе еще до этого делаешь или измышляешь - это твоё личное дело.
Толкование Евангелия православным монахом учителем риторов 11 век.
***наталья*** .
Хладнокровно задавить оппонента логикой, не проявляя чувств.
Otorov Kumush
гневаться можно праведный гнев, но не согрешая