Религия, вера
Что означает смотреть на вещи объективно? Где эта объективная точка зрения?
"Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших" Исаия 55:8, 9.
с точки зрения логики
Странный вопрос. Давайте плясать от слова объект. Рассматривать объект, значит анализировать данные .За долгие годы обучения (со младенчества нас учат разным понятиям) мы приобретаем опыт и знания, что есть что. А главное как на это смотрит общество. Исходя из этого любая вещь, понятие или событие имеют две точки зрения. Объективную и субъективную. Они могут совпадать или разниться .Библия иносказательно говорит о вещах и понятиях, а является ли это истиной зависит от того во что вы верите.
это то же самое, что, словами Спинозы, "смотреть с точки зрения вечности" – т. е. то же, что "с точки зрения Бога".
поскольку искрой Божьей в человеке является разум, то достигается это точка, как верно указывают, посредством логики.
мир разумен, потому что создан Разумом – и по этой же причине он разумом и познаваем.
тела́ людей различаются, различается и их субъективный опыт, точки в пространстве, иже они занимают – но в Разуме все едины, там нет пространства и времени, теоремы истинны всегда и везде, где есть мыслимое в теореме – такова сфера Объективнаго, вечнаго и истаннаго.
Человек субъективен по определению. Приблизится к объективности можно лишь воспринимая реальность с максимально возможного количества сторон, как это делает Учение Разумной Гуманной Честности
Объективность включает в себя все точки зрения какие только возможно и из разностороннего взгляда складывает объемную картинку.
Критерий объективности и Истины - Священный Коран и пророки.
Ваша цитата - настолько очевидна, что странно, что она приписывается Богу.)
Равно, как мои пути и мысли - не ваши пути и мысли и наоборот.)
Смотреть на вещи объективно, значит судить о них непредвзято и беспристрастно.