Религия, вера
Нужно ли отстаивать свои убеждения основанные на знании Библии если вам возражают ?
Стоит, как вы писали, главное не навязывать.
9. Я писал вам в послании — не сообщаться с блудниками;
10. впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
(Первое послание к Коринфянам 5:9-11)
в библии не знания так как это не наука, а понятия и религиозные установки. Часто 2 разных умника толкуют одно и то же по разному и зарабатывают на этом десятину.
Больше знаний можно легко найти на сайтах Иисуса, нью-эйдж например. Например про устройство вселенной и ангелов ты в библии найдёшь мало. Но есть разные дебри которые только запутывают
Убеждения основанные на библии - это не твои убеждения.
Руслан Богданов
Убеждения основанные на библии'- это истина а не убеждения
Вам же Хрестос заповедал - не метать бисер перед свиньями.. . Иле вы библию через строчку изучали?
Руслан Богданов
А вот как бы определить где она свинья ...
Спорить, приводить аргументы. . Зачем! ?
Истина в том что бог всемогущий и любит только нас, а в библии заключены все ответы на все вопросы.
И не важно что библия писана очень давно и сегодняшний школьник знает о мире в сотни раз больше чем мудрецы писавшие библию.
Даже наличие неопровержимых фактов которые противоречат библейским писаниям не могут поколебать истинную веру. Вера как шоры, позволяют не видеть ни чего из того что мешает сохранять веру. Абсолютно глухая защита.
Не важно что жизнь меняется, в библии найдется текст которым можно дать ответ на любой вопрос. Причем любой ответ. Можно найти оправдание всему, и осуждение всему, достаточно найти подходящий текст и правильно его истолковать. Ведь теперь твои слова не просто от тебя лично, а как бы укреплены авторитетом самого бога.
Достаточно изучить библию и ты можешь выиграть в любом споре, опровергнуть и доказать что угодно опираясь на "мудрость" библии и имея за спиной волю самого господа.
Не надо познавать мир, изучать, творить. Достаточно заучить святые тексты.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Есть такая общность, амишы или аманиты. Они полностью отказались от цивилизации и до сих пор живут как бы в средневековье. Они не пользуются ни какими благами цивилизации и строго следуют библейским заповедям.
Так они плодятся как кролики и их с каждым годом все больше.
Правда аманитам таки пришлось убраться из Европы, тут они просто не выжили бы, но в благодушных США они пока процветают.
Пока остальное человечество развивалось амишы просто размножались,
но и сейчас их все равно не так уж много.
Вам нравится этот путь? Это то ради чего бог дал вам свободу выбора?
Что скажете про полеты в космос? И где он, космос, описан в Библии?
Руслан Богданов
Не хочу . дорого
Руслан Богданов
Бытие! А это надо? На земле порядка нет, да и непригоден он для проживания
Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?
по моему это бессмысленно . Сейчас свобода вероисповедания ) каждый верит во что хочет ))
Пусть возражают. Это уже не моё дело.
нет