Религия, вера
Атеизм основан на знаниях, вера - на убеждении в своей правоте.
Когда верующий говорит, что знает, что есть бог, он атеист? Парадокс?
Наука основана на знаниях (и позволяет производить работающие технологии) , а любой гопник может быть убежден в своей правоте, да.
беспочвенные убеждения в своей правоте смахивают на паранойю
Атеизм основан на знаниях, вера - на знаниях сверху
Виктор Касаткин
Типа, у меня папа умный?
Атеизм не может быть основан на знаниях, ибо это слепая вера в несуществование Бога. А вера в Бога, это прежде знание, что Он существует, а потом уже доверие Его учению.
Никакого парадокса, если не мешать в кучу термины и мировоззрение.
Виктор Касаткин
Все в нашем мире переплетено и взаимосвязанр.
Виктор Касаткин
На этот прикол тут и без меня давали кучу ответов. не буду повторяться. Ну, а то, что в Библии, куча противоречий и запутанностей, не видно только верующим. Отсюда и столько улыбок. Кстати, мой вопрос тоже не серьезен.
Два вопроса.
1. ДОКАЖИТЕ (!!!), что любые явления материального мира подчиняются тем или иным законам природы. Т. е. говоря попросту - ДОКАЖИТЕ, что чудеса невозможны.
2. ДОКАЖИТЕ (!!!), что Бог невозможен. Подчеркиваю НЕВОЗМОЖЕН, т. е НЕ МОЖЕТ существовать.
Это просто пара вопросов, которые на самом деле никак не зависят от того верующий тот кто их задает или нет.
Виктор Касаткин
Элементарно. Чудес не бывает, просто люди пока еще не могут объяснить то или иное явление. Ответ на второ
Виктор Касаткин
Элементарно. Чудес не бывает, просто люди пока еще не могут объяснить то или иное явление. Ответ на второй вопрос вытекает из первого.
Виктор Касаткин
Думать не хочу, лень.
Как меня бесят вопросы которые приравнивают религию к атеизму!
Атеизм отрицает - любые божественные сущности и сверхъестественные явления!
Такие парадоксы надо слать лесом!
Виктор Касаткин
В фразе " меня бесят", есть религиозная составляющая, вы верующий? Парадокс? Если нет, улыбнитесь.
Виктор Касаткин
Не заморачивайся на тупые вопросы, задавай сам умные.
Мир соткан из парадоксов.
Это значит. .
атеист.. верующий. .
который боится верить
атеист.. верующий. .
который боится верить
знания и вера в бога или наоборот это все такие различные понятия. человек может всю жизнь прожить в захолустной в деревне без всяких технологий, не иметь образование даже школьного но быть атеистом. ученый может иметь пару высших, но верить в бога. (если вы конечно о научных знаниях).
Виктор Касаткин
Хм, в принципе согласен. А что, по вашему мнению, заставляет человека стать верующим, какой-то ген, склонность к романтизму или еще что? Не пишите, пожал., по велению божьему, я не верующий.
Виктор Касаткин
Атеистами не становятся, ими рождаются. Первое слово ребенка "мама". Насчет верующих опять с вами согласен, но, чаще всего, ломка характера из-за той или иной стрессовой ситуации. Когда человеку не хватает сил самому справиться с ней.
Вера – это средство для обманывания дураков.
Лучше знать, что ты ничего не знаешь, чем верить
Когда атеист говорит где ваш бог, покажите его и я уверую.
Верующий отвечает что бога увидеть нельзя.
"И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых". (Исход 33:20)
"Бога не видел никто никогда" (Иоанна 1:18)
"А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели" (Иоанна 5:37)
"...Которого никто из человеков не видел и видеть не может". (1-е Тимофею 6:16)
Несомненно, да только здесь то немного знающих атеистов - в основном только тролли.;)
Виктор Касаткин
В религии не приветствуется высокомерие.
Вера в Бога это убеждение в знаниях о Боге, а атеизм не основан на знаниях а отвергает их, не принимает
Вывод: атеизм это религия верящая в то что Всевышнего нет
Бакуров Александр
Я верю что есть инопланетяне, но я им не поклоняюсь, значит это не религия. Главный критерий в религии - поклонение. Вы наверно замечали, что атеисты никому не поклоняются, как только будут поклоняться, они перестанут быть атеистами.
Как микроб не может разглядеть человека, на котором находится сам, так и атеист...
нет конечно он же говорит что Он есть. вообще каждый по своему прав, а истина одна