Религия, вера

Атеизм основан на ВЕРЕ в то, что все появилось благодаря слепому случаю. Вас можно назвать верующими?

Savas Savas
Ты словарь Ожегова читала???? Верующий -верит в БОГА!!!!
Фарида Хабибулина
Лучший ответ
Не. Не буду. Вам так уютнее - так тому и быть :)
Всё равно не договоримся ни до чего...
Вас переубеждать совершенно бесполезно, да и не надо.
Нет, скептиками и параноиками, вера не олицитворяет бога и религию. да и нам не нужно переубеждать в обратном кого то, каторыи параноидально настроен, на отрицания всего, что не входят в рамки его понимания и мировозрения...
Теизм основан на неверии в то что все появилось без вмешательства бога. Вас можно назвать атеистом?
Zhalgas Izimov
Savas Savas Теисты верят в разумную Первопричину, но не в Бога, у которого есть планы в отношении нас.
В таком случае Вы не пошли в части познаний дальше азбуки. :))
Все последние столетия сводились к тому, что потихоньку наука отщипывала от боженьки по кусочку. Кто ныне в состоянии поверить в колесницу Ильи-пророка или в подземный ад, учитывая данные кольского бурения? Дети неразумные и верующие, чей разум купирован догмой.
Нее, Я добро верующего зла ))))))))))))))))))))))
Ainura Toktamiskizi
допустим человек развился в ходе эволюции, а некоторые считают что его вылепили из грязи (глины) , для научного эксперимента можно набрать грязи и сделать человека, благо осень на дворе, материала полно
Vladimir
Степанова Екатерина ) научный эксперимент удастся только в том случае- если делать будет Тот, кто это делал раньше. Кстати, человек и состоит из элементов земли. И умирая, тоже превращается в землю.
«Один из способов скомпрометировать противника в споре — извратить его взгляды, а затем с блеском опровергнуть собственные измышления. »

Словосочетание "слепой случай" можно встретить только в креационистской литературе.
1) Атеизм основан на вере в то, что Бога не существует. Конкретные альтернативы не оговорены.

2) То, что атеисты верят в слепой случай – это один из пиар-приколов креационистов. В действительности всё появилось благодаря тому, что физические законы, действующие во Вселенной, это позволяют.

3) Переубеждать верующих научными аргументами глупо.
Вы - неверующая. Потому что НЕ ВЕРИТЕ в отсутствие бога.
Нравится такая логика?
А НЕверующих нет в принципе - каждый во что-то верит. Хоть в подкову на стене, или в фен-шуй
А-ТЕизм - отрицание Творца
Юра Ильин
этот и подобные ему вопросы раз в день минимум появляются если вас ответы раньше не переубедили какой смысл об этом сейчас говорить
Ksenia Mossina
"Слепой случай" - это из лексикона верующих, атеистам ближе понятие - "естественные причины".))
Рамиля Асанова
Причина отличается от Бога. Предполагать наличие причины - естественно. Наделять причину личностью (делать Богом) - вот против этого и выступают атеисты, а не за случайность, как вам этого хотелось бы.
не видишь или не хочешь видеть, или широты видения не хватает? Главное что точно известно и понятно как создаються иллюзии типа мифа о "боге" тут уж не ошибёшься, а как что возникло этого достоверно никто не знает, по этому тот кто говорит что знает, а это в основном есть верующие, тот ЛЖЕТ на все 100% из чего можно на 100% утверждать что так называемый "бог" есть не что иное как миф кторый кстати постоянно мимикрирует под ситуацию.
Денис Величко
Начнем с того, что случайностей в этом мире нет и быть не может. Все подчинено жесткой закономерности.
Во-вторых, слепым можно назвать лишь глупца.
Ну а в-третьих, Нет абсолютно не верных мнений. Кое чему и верующие могли бы поучиться у атеистов. В первую очередь это вере в себя. Умению принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность, не перекладывая это на "волю божью" и "происки дьявола". Человек должен верить в себя, и не ждать помощи со стороны. Все равно за тебя никто ничего не сделает! Ни Бог, ни дьявол.