Религия, вера

На чем основана ваша вера? Благодаря чему вы стали верующим?

Миша Тимошков
На библейских знаниях. Когда я стала исследовать Библию, я получила ответы на многие вопросы, очень многое поняла и переосмыслила. А главное, поближе познакомилась с Богом. У меня появилась твердая надежда!
Апостол Павел сказал: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Если вера в Бога не основана на точном знании Библии, то она похожа на карточный домик, который падает даже от легкого дуновения.
Viktoriya Semyankina
Лучший ответ
На Любви. Любовь является основой Вселенной, это солнце внутри солнца и исходит из единого источника. Она присутствует на клеточном уровне и ждет своего освобождения из оков сознания. Именно в ней ИСТИНА.
После клинической смерти.
Кобил Орипов
Быть верующим - прощать всех и за всё, бескорыстно помогать нуждающимся в помощи (благочестие).
Миша Тимошков Хорошо сказано, особенно то, что без претензий.
На том, что я что то ощущаю. Ведь есть, что то тоньше тонкого, что это воспринимает...
Светлана **
Благодаря знанию квантовой физики...
На анализе действий и восприятия этих действий (как своих, так и окружающих).
Виктория Ышык
На живой вере в живого Бога - Иисуса Христа
"... веруйте в Бога, и в Меня веруйте. "
(Иоан. 14:1)
А вера - одна.
И на Слове Его:
"... вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим. 10:17)
Благодаря своему пониманию и осознанию полной картины, основываясь на разуме и фактах верю в Бога-природу.
Igor Krotenko
На жизненных испытаниях.. . Я не приверженец определенной еры, моя религия- моя душа, мои моральные ценности и установки.
Остальные виды мировоззрений не отвечают на мои вопросы полно, безусловно и доказательно. Всё мироустройство можно " проверить " православием и ни в чём сбоев не будет. Фантастически гармоничная религия!
Артём Крот
На жизненном опыте; все что описано в Евангелиях встретилось в психической жизни кроме восресения. Единственно чего не понимаю, зачем Христу нужны чудеса, чудеса всегда попахивают мошенничеством.
Миша Тимошков В то время нужны были. Ведь народ в массе своей, был как Фома не верующий -"Увижу- поверю!"
Еще при помощи чудес Иисус показывал как он может действовать во благо людей.
Ведь люди должны были признать его своим Царем (в духовном смысле) и идти за ним как последователи.
Был момент когда я осознал что вопрос верить или нет зависит только от твоего выбора. Ты не найдешь объективных доказательств ни для веры, ни для неверия.