Религия, вера

А ты веришь в Рай... в шалаше?

Renat Saltekov
Верю
Сергей Кирпичников
Лучший ответ
это какой шалаш должен быть размером и из чего его сплести.
.
хотя если зделать металический каркас из швеллера. то может быть и можно.
Если бы в шалашах был рай, то уличные кошки жили бы дольше домашних.
Аты в куосе, что у каддафи во дворце в зале стоял чум, который молодые вооружённые девки охраняли
Это возможно, но сознательно на это идти я считаю неправельно ...Вот если уже женаты и резко обеднели то тогда можно это сделать.. А сознательно идти на такое, мне кажется не правельно
Если шалаш из веток коки.
Azamat Ne Izvestno)))
Нет библейского основания для того, чтобы делить Библию на «Ветхую», то есть старую, и «Новую» части и судить о значимости высказываний по тому, в какой части они находятся. Во 2 Тимофею 3:16 говорится: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления», говорится о книгах Священного Писания, которые были написаны в дохристианское время. Поэтому рассматривать поставленный вопрос нужно в контексте всей Библии.

В Бытии 2:8 говорится: «Иегова Бог посадил сад [«рай», СП; пара́дейсон, LXX] в Эдеме, на востоке, и поместил там человека [Адама], которого образовал». В этом саду росли всевозможные растения и водились самые разные животные. Иегова благословил первых людей и сказал: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Быт. 1:28). Первоначальный замысел Бога превратить всю землю в рай, населенный людьми, которые будут охотно жить по его законам, обязательно осуществится (Ис. 45:18; 55:10, 11). Поэтому Иисус сказал: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю». По той же причине он учил своих учеников молиться: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матф. 5:5; 6:9, 10). В согласии с этим в Эфесянам 1:9—11 сказано, что Бог замыслил «собрать все во Христе — что на небесах и что на земле». В Евреям 2:5 говорится о «будущей обитаемой земле» (НМ, ВоП). В Откровении 5:10 упоминаются сонаследники Христа, которые «будут царствовать над землей». В Откровении 21:1—5 и 22:1, 2 описываются прекрасные условия, которые будут царить на «новой земле» и которые напоминают условия первоначального Рая в Эдеме, где росло дерево жизни (Быт. 2:9).

Иисус имел в виду будущий земной Рай (греч. пара́дейсос), когда говорил с преступником, который висел рядом с ним на столбе и который поверил в то, что Иисус станет царем. Иисус сказал ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43).
Юля Паршина
и без крыши над головой тоже, и когда дождь льет прямо на голову и когда холод пронизывает до костей, а голод мучает желудок, в любых вариантах можно найти рай
Нет, там яблоку негде упасть)