Религия, вера

Кто в настоящее время исполняет волю Бога и в чем это проявляется?

В русском языке существительное «воля» означает желание, хотение, требование, сознательное стремление к осуществлению чего-либо, а также власть, право распоряжаться по своему усмотрению. Иегова Бог, имеющий Верховную Власть, имеет волю, желание или сознательное стремление. В чем эта воля заключается? В Писании нам говорится, что частично воля Бога состоит в том, «чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тимофею 2:4). Иисус Христос и ранние христиане проповедовали от всей души, чтобы донести другим это точное познание (Матфея 9:35; Деяния 5:42; Филиппийцам 2:19, 22).
Кто исполняет волю Бога сегодня? Сколько из около двух миллиардов людей, претендующих быть последователями Иисуса Христа, подобны первому сыну из наглядного примера Иисуса, который пошел и исполнил волю своего отца? Ответ не трудно найти. Истинные последователи Иисуса Христа, идущие по его стопам, делают ту работу, о которой он говорил: «Во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие» (Марка 13:10). Свидетели Иеговы активно проповедуют благую весть о Царстве Бога и обучают других, указывая, что это Царство – единственная надежда человечества на мир и безопасность (Матф. 28:19,20).
Татьяна Люлькина
Лучший ответ
Karina * Я скажу, кто НЕ исполняет волю Бога: тот, кто думает, что исполняет волю Божью, но на самом деле исполняют волю человеческую. Он путает волю Бога с тем, что его религиозные лидеры ему преподносят, как волю Бога.

Например, если кому-то внушили, что Бог хочет, чтобы он систематически ходил по чужим квартирам и убеждал людей поверить, что какое-то несуществующее "правительство" находится где-то на небе и с 1914 года начало править землей, и будет управлять всей землей в 1000-летнем царстве. Его даже нисколько не смущает, что ничем подобным апостолы не занимались и не проповедовали. Ему внушили, что это воля Бога, и нужно чудо, чтобы его глаза, наконец, открылись.
В полной мере таких не знаю. А частично в той или иной мере - все
Любящие!

В том что они исполняют заповедь "Любите друг друга"
Настя Грищук
Bad Boys Number One Попы любят деньги прихожан!)))
В настоящее время волю Всесплетения (Бога) исполняют русские жрецы (они же волхвы). От слов жизни-речение, то есть слова, способные изменить жизнь к лучшему. Волхв - та же суть, - весть. Это Зазнобин, Ефимов, Величко и Фурсов.
Александр Гейн
в рраспространении бубликаций из бруклина
Ржу. А разве человек властен над Богом и имеет волю, выше? Разве возможно волю Бога нарушить, или не исполнить?

Это святоши, ненавидя Бога, придумали понятие "грех", чтобы сделав людей виновными, присваивать подаяния.
Natali ***коробова
Прочтите Евангелие (синодальный перевод) узнаете учение Иисуса Христа.
Игорь Поленов
Bad Boys Number One Этот чувак мог бы пару строк и САМ написать... а иначе-его нет!
Я скажу, кто НЕ исполняет волю Бога: тот, кто думает, что исполняет волю Божью, но на самом деле исполняют волю человеческую. Он путает волю Бога с тем, что его религиозные лидеры ему преподносят, как волю Бога.

Maryjane Off
Воля Бога говорить людям о его царстве .Тот кто говорит об этом, тот и исполняет его волю.
Maryjane Off Я скажу, кто НЕ исполняет волю Бога: тот, кто думает, что исполняет волю Божью, но на самом деле исполняют волю человеческую. Он путает волю Бога с тем, что его религиозные лидеры ему преподносят, как волю Бога.

Тот кто поступает по Закону Божьему, тот и исполняет Волю Божью.
Понаблюдайте это в жизни и поймёте, КТО исполняет Волю Божью...
Вольф Хант
Твоей воли здесь нет