Религия, вера

почему свидетели иеговы от того что они часто читают библию считают себя лучше остальных людей и всячески этим хвалятся?

Когда Свидетели Иеговы читают Библию - они смотрят в книгу, а видят фигу. Иначе, они заметили бы в Библии следующие цитаты:
(Притч. 27:2) Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, - чужой, а не язык твой.
(Матфея 23:12) ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

Самовосхваляться иеговистов научили в секте их гордые американские хозяева, которые возомнили себя посредниками между Богом и людьми. Иеговизм - самая самохвальная и самая загордившаяся секта в мире. В Библии такие как иеговисты названы гордыми фарисеями, которых Иисус осуждал и называл порождениями ехиднины.
А*
Алишер ***
Лучший ответ
ребяты хотя бы читают библию...
в отличие от "истинно верующих"...
Они в букавках магию ищут, и думают, что нашли)
А они не читают библию
Ольга Спицына
Студия Neograf правильно -Они ее исследуют
лучше от того что читают Библию,
но хуже от того что читают левую версию, хвалятся, и сами не задумываются о том что читают
*akturgan *nurbolekova
Анастасия Фурсеева наезд на перевод арх. Макария, который был сделан ДО возникновения иеговистов-обоснован:??
этому подвержены буквально все.. все онфессии именно так и считают... собственно они даже не хвалятся просто рассказывают про факт своей жизни.. что они достат очно образованы в сфере религии..
Весть Добрая
идиоты из психбольницы тоже много о себе думают, но мы же знаем)
они не хвастаются а делятся своими результатами т. к. это очень помогает им в жизни Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
 2 Но находит радость в законе Иеговы
И читает его закон вполголоса день и ночь.
 3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет
библия
Лариса Ярмош
Максим Денисов хва́с-тать. 1. неумеренно хвалить самого себя или с гордостью говорить о своих вещах, связях и т. п.

из этого видно, что рассказ о самом себе это и есть хваставство
Лариса Кушнеревич Mirika они не христиане. Они копируют православие, не давая людям получить православие.
Им разрешили, что бы мы не учили православие.
Леонид Желудок
Они не только читают Библию, но и размышляют над прочитанным.
Гордость сильно развита.
Студия Neograf да -особенно когда утверждают что страна Богоизбранна и является подножием ног Бога и то что сама Матерь Божия взяла ее под свое попечение