Религия, вера

Почему в церкви такие злые бабушки и что с ними делать ?

Я зашёл просто помолиться один раз в церковь и одна злая бабушка говорит, что типа не так стою, не вовремя начинаю креститься не так прикладываюсь к иконе, подскажите почему в церкви такие злые бабушки и что с ними делать !
не обращай на них внимания ))

во первых не все бабушки такие и не во всех церквях.
во вторых стоит такой бабушке сказать, бабулечка а есть у вас благословение от священника учить ? -тут же угомонятся )).

Значит в этой церкви не слишком внимательный к бабулечкам священник, не учит их не отпугивать народ от церкви.

Но возможно это именно вы раздражены и злы и восприняли доброжелательную помощь ( подсказку как креститься .. где стоять ) за злопыхательство ?

))
Мадина Тойшанова
Лучший ответ
Это клопы... много кушают...
храм-дом молитвы. вести там себя следует прилично. в продаже должны быть книги по поведению в храме. либо найдите их в интернете. Настоятельно советую ознакомиться с этими правилами. практика показывает, что практически никто из забегающих в храм 1 раз в год, не умеют правильно налагать крестное знамение, а машут руками, как бы отгоняя мух.
Жанна И
обратитесь к священнику.
Это всё у них от сексуальной неудовлетворённости. Что делать решай сам ))))
да ладно.. одна сказала, а ты сразу всех приравнял.. ревностная видать бабуля была.. /может даже бывшая пионервожатая.. любят они в струнку ставить, научать.))
Можно нарисовать круг возле них и спеть Энигму))
ты пришел (а) к бабушке или к Богу? полный игнор и вообще сказали бы ей: пошла на хрен
Таня Гладкая
Мадина Тойшанова вы как христиан совет даете ( посылать и сквернословить) или неверующий ?

второе явно !!
они энергию воруют, не общайся с ними. И не смотри им в глаза
Otto Furmanova
Надо говорить:
"СДОХНИ БАБКА".
Они от таких слов сразу отбегают в сторону. Я бывает прикалывался церкви над ними. Но сгорел Содомитский Притон.
Дарина Хныкина
Типа церковная дедовщина....
Отличительный признак истинного христианства: " Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь" (Иоанна 13:34, 35).
Не обращай на них внимания, у нас слава Богу не Англия, женщины священниками не бывают. Вообще не стоит обращать внимание на того кто излучает негатив. Молись, крестись как умеешь, хочешь педантично и правильно, спроси у священника, а не у бабки.
Их надо всем показывать дорогой-вот результат православной веры и к чему она приводит. Тем более эти старые шалавы из церкви не вылазят годами. Ты даже не представляешь какую пользу они приносят атеизму-во время шугануть сомневающегося-честь им и хвала-православие без маски.
Ocsana Shitova
это нормально
Akyl *
Правильно