Религия, вера

Зачем Бог сотворил мир, с какой целью?

W. Exclusive
Я думаю, что это был эксперимент... если из ангелов во главе с Архангелом Десницей отпала отпала одна треть, то что говорить про людей?... Поэтому не уничтожается ни земля, не люди, ни бесы. Нас проверяют - на какую сторону мы встанем, добра или зла. Ведь нам при рождении Бог дал свободу выбора - с Богом или без... решать каждому
Татьяна Сидорова
Лучший ответ
W. Exclusive т. е. ответа на вопрос вы не знаете?
Для изучения
W. Exclusive а мы типа подопытные кролики?
Мир сотворил Бога.
Saltanat Batirgalieva
Поржать
в первую очередь, задай себе вопрос," для чего ты живёшь...", и получишь ответ на свой вопрос.
W. Exclusive ну... чтоб тупить в инете?
Он тварей тварил, потому как сам тварь, творей и мир он не творил.
Чтобы не дать новому сатане созреть и подготовить себе помощников - товарищей.
Стечкин ///////
W. Exclusive а есть и старый сатана?
эксперимента ради.
Елена .
Только Он знает.
W. Exclusive а чё не признаётся?
Дао есть и причина, и конечная цель всего.
Ira Surkova
W. Exclusive это очень загадочно, а пояснить можете?
Он хотел чтоб и другие творения, которых он создал по своему образу, могли наслаждаться жизнью, как и он.
W. Exclusive что ж в этом мире редко кто наслаждается, а в основном страдают... ваш бог садист? ведь все люди хотят быть счастливыми, а приходится страдать
Поиграть.
Олег Лемешев
Бог создал людей, что бы было на ком реализовывать свою любовь.
W. Exclusive что ж бог не мог нас сделать покрасивше, поумнее, поздоровее.... чтоб понять хотя бы за что он собрался нас любить
Анаргуль Рахымбаева Не все жалуются на не достаток ума и красоты и даже проводят конкурсы на звание самый умный или самая красивая.
А вообще даже люди любят друг друга такими, какие они есть, например родители детей. Тем более это может делать Бог.
В библии наверное и написано. Жаль там отсутствует логика.
Ооо Ок
W. Exclusive так наверное или написано?
Во первых мы должны верить в Бога, в Его мудрость, что все дела Его для лучшего.

Мы можем предположить и постараться понять для чего что-то делается.
Бог создал мир, чтобы было добро. Ведь без мира не может быть добра.
Но лучшее добро состоит в свободе воли. Но это также открывает людям возможность для зла.
Человеку дано решать. Пусть он решает кем ему быть. А Бог потом покажет им истину и поставит их на их место.
W. Exclusive кому мы должны? зачем? если сам бог ваш не знает зачем, может им екщё кто-то управляет, а мы на него надеемся
Первоначальный замысел Бога, чтобы мы жили на Земле вечно и счастливо. Наслаждались жизнью, проявляли послушание, и производили на свет потомство.
Чтобы на земле вечно и счасливо жили кроткие и послушные Богу люди.
Бог создал мир для того чтобы было кого любить
W. Exclusive а в духовном мире, когда не было материи и все души были единым целым.... там некого было любить?