Религия, вера
Какие есть доказательства, что душа бессмертна?
Некаких.
Если бы душа не была бессмертна, то жизнь человека была бы абсурдной: для чего 70-80 лет человеку мучиться - сразу кончай с собой и всё! Так и делают крайние исламисты-камикадзе, хотя мотивы у них иные: попасть сразу в рай! На самом деле тело человека тленно, душа же любого человека бессмертна!
Как Вы можете доказать бессмертие души, если не понимаете структуру души, не понимаете её основу?
Для начала нужно осознать свою душу, а потом уже делать какие либо выводы.
Можно только верить. Что душа вообще существует. Доказательств нет.
Нет даже четкого и внятного определения души
Дамир Мухамеджанов
В Библии душа, это сам ЧЕЛОВЕК, а не его отдельная часть.
Она оперирует бесконечностями.
при наличии доказательств исчезнет свобода выбора
Относительные)
Чисто философское изречение
Какие есть доказательства, что есть душа ?
Дамир Мухамеджанов
По Библии душа, это сам человек.
Недоказано. Доказан только ее вес - 400 гр. И то это предположение
Дамир Мухамеджанов
Почти пол кило :-)
Значит ей нужна первая космическая скорость, чтоб покинуть Землю :-)
Во сне вы видите свою плоть, руки, ноги, лицо? Когда взлетаете, а после падаете, погибаете ли? Когда видите умерших ближних своих, боитесь ли их? Когда молния поражает, не встаете ли, да дальше не идете ли по пути своему неизвестному? И не оказываетесь ли вы где желаете, как душе своей угодно? Сон и есть выход в мир где нет времени, смерти, голода, холода, потребности в пище, воде. Мир где мысленно можем общаться, без речи исходящий с нашего языка... И помните - если ребенок малый покинул мир сей, не горюйте, он ушел от больных к здоровым.
Дамир Мухамеджанов
Мне не снятся сны. У меня нет души?
Почитайте книги ученого Моуди хотя бы. Его сравнительные исследования и факты.
Дамир Мухамеджанов
Его выводы уже давно опровергли другие ученые.
НИГДЕ В БИБЛИИ НЕ ГОВОРИТСЯ, ЧТО ДУША БЕССМЕРТНА.
Напротив, в ней сказано, что душа может умереть, то есть перестать существовать (Псалом 146:4; Экклезиаст 9:5, 10; Иезекииль 18:4, 20).
Адам, первая душа, умер и возвратился в пыль, из которой был образован.
Иными словами, он возвратился в состояние небытия. Надежда людей на будущее связана не с верой в бессмертную душу, которая, покидая тело, идет на небо, а с обещанием Бога воскресить умерших для жизни
на райской земле (Деяния 24:15).
что такое душа?
Дамир Мухамеджанов
Душа, это сам ЧЕЛОВЕК!
Так сказал сатана: "если сьедите то не умрете..." и его служители верят ему.