Религия, вера
Воздерживание от секса как влияет на духовную жизнь?
Невозможно воздержание в парадигме потребителя. Чтобы блюсти целибат нужно полностью стать независимым от потребления в обществе. Например- перестать ходить в магазин за продуктами чтоб не смотреть там на голожёпых продавщиц в лосинах. Сексуальное воздержание влияет на физический статус- ты становишся более сильным и можешь наколоть больше дров. А так же это влияет на потенцию родовой активности- ты можешь родить от самки более удачное потомство в момент, когда ты писдец как преисполнен благодати и вливаешь её в любимую женщину с силой бранспойта пожарной машины.
Владимир Иванович
Возможно даже под сирену. Это идеально.
Стимулирует творческий потенциал.
Секс - это разврат (грех, то есть). Его цель - удовлетворение плотской похоти. Духовные люди грехов сторонятся... Да и тебе не мешало бы запомнить, что именно грехи низводят человека в ад - и никогда развратом не заниматься.
Супружеское соитие не имеет к разврату никакого отношения!
Станислав Вавилкин
Глупости.
Секс - это вовсе не разврат. Секс - это удовольствие и радость. Плотская похоть (раз уж ты верун) - дана богом, и не тебе ее критиковать, червь.
целомудрие мать многих добродетелей
В религии все ложь, так и понятие духовность имеет там иной смысл, как и понятие "знания"... знания в науке, а в религии этот термин обозначает изучение именно своей религиозной чуши и бредятины, выдумок.
если это даётся легко, то это даёт энергию. если это через силу, то наоборот.
Это обязанность не состоящих в браке. Для тех кто в браке, воздержание ни к чему. Воздержание от любого из грехов, является делом Богоугодным. Но не воздержание, является скверной, ужесточающей нрав человека. И это удел лицемеров.
кто живёт без мыслей об этом, как ребёнок - чист и невинен
Руслан Гиниятуллин
Не в силах человека изменить то, что создал Бог
никак
Плохо. Плоть восстает из чресел и навевает на дурные мысли.
просто бухаешь
плохо влияет
К благочестивым мыслям примешивается мысль.... херстоит...
Это же две жизни. Духовная и плотская
Как влияет жизнь Сельвы на улов кильки?
Не разделяй
Как влияет жизнь Сельвы на улов кильки?
Не разделяй
Если в браке супруги удовлетворяют эти потребности, то это содействует единству, потому что так они выражают друг к другу любовь. А когда в браке единство, то они могут вместе духовно расти, помогать друг другу в этом.
Но если такие отношения происходят вне брака, то это разрушает отношения с Богом и не о какой духовности не может быть и речи, пока человек не исправится.
никак, выдумки все это. не надо путать причину и следствие: при возросшей духовности секса начинает требоваться меньше. но это не значит, что если будешь меньше трахаться, станешь более духовным. более озабоченным станешь )
Все зависит от того, как ты к этому относишься ...если ты считаешь, что тебе это не нужно и мешает, просто откажись от секса . Как бы избався от этой части и не возращайся к ней . При этом не стоит себя питать тем, какой ты святой и сильный