Религия, вера

- Как прием пищи влияет на духовную жизнь человека...?

Пища не приближает к Богу. В Библии говорится " Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем".
(1Кор. 8:8)
Наталия Соловьев
Лучший ответ
Елена Быкова ху... ню сказал Павел
Елена Быкова мы есть то что едим)))) речь о духе о плоти? плоть вместилище духа... зомбанутые впрочем поведутся
вот если будешь так как я питаюсь то узнаешь, вот ролик длится 1 минута минуты :https://www.youtube.com/watch?v=MFn3vrxLIm4
Салат, утром - божественно!

...и кофе ))
Рина Лис
Если покушаешь в меру (это значит, встав из-за стола с легким чувством голода), тогда вряд ли повлияет... А вот если объешься - тогда уж тебе будет не до духовной жизни... (другим озаботишься: как бы переварить то, что в тебе оказалось; поспать чуток...)
Zviad Samadashvili
Косвенно отрицательно.
Прием пищи никак не влияет, а вот отсутствие пищи исключает духовную жизнь, ибо все помыслы человека направляются исключительно на поиск пищи.
Слава Хотин
...успокойся. Твой род спасён не будет+
Недаром монахи так любят кагор. После него люди добреют и начинают верить в Бога. А после длительного поста - скорее поверят в Сатану.
Никак
Leila Agaeva
Духовная пища поддерживает духовный уровень и рост человека, а материальная физический уровень.
OK
Olena Kuznets
чревоугодие - червям угождать Михаил Задорнов (с)
Пожрав, молиться сподручнее... сатанинские мысли не одолевают (как бы пожрать и т. д.)...
Елена Волчица
ни как это всего лишь энерго наполнитель.
Покушай гавно и узнаешь
Анвар Вахидов
Питаться ежедневно принимать духовную пищу вовремя как для зрелой христианки, читая Библию ежедневно в пол голоса, размышляя вдумчиво как можно лучше применить к себе то что я читаю в физический рацион должны входить сейчас больше витамины и овощи для иммунной системы принимая витамин С.
ухудшает
никак
"всё мне позволительно, но не всё полезно.. "Здесь
--
и мысли, и слова, -намерения, -пища*("не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом.. ")
...
приём.. собственно, "ешь когда хочешь есть и пей, когда хочешь пить**(твёрдая пища "несколько" не соответствует принятому режиму питания "младенцев",естественному, Доколе!)

а-и "сама пища" с элементами смерти*(животная!) не способствует желающему Благодати***(!вопрос о Духовной Жизни)