Религия, вера

Что более подходит христианину?

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» или " Сам погибай, товарища выручай"?
Ирина Яркова
Отдать жизнь за другого - не значит участвовать в военных действиях. Обстоятельства могут так развернуться, что встанет выбор, чья жизнь под угрозой. Иисус говорил о самоотверженной любви.
K.a-( Vk )-A.zec
Лучший ответ
потому
Юра Ушаков
Это внутреннее состояние церкви, братьев и сестер во Христе! Кто на Лозе принесет плоды ПОТОМУ (!) что питается соками от доброго Корня, любовь внутри в собрании святых проявляется в единении, если одному плохо, то всем есть дело до этого, все чуства (душа) и силы мы отдает в молитвах предстояния и помощи материальной ДРУГУ, который нуждается в духовной поддержке и нашей любви. Мы единый организм.
От этого не "погибают"поэтому военные поговорки не подходят к христианству.
Никаких "боев" никогда Христос не устраивал и не участвовал в таком зле.. Этого никому к Христу не приклеить.
Никогда не вырывайте цитаты из контекста, именно так и рождаются лжеучения.
Читайте всю главу, Христос говорит о взаимоотношениях святых ВНУТРИ церкви !!!
чтобы не цепляться за себя и жизнь, это враги души, из-за которых мы становимся хуже
Христианину надо быть рабом, страдать и кормить жирных попов.
Игорь Елагин
Христианину более всего подходит любовь к ближнему. Не ко всем а к ближнему, так Спаситель заповедовал. И Алла Пугачева о том же поет.
Это рассуждение о воинской морали. Еврейские письмена не имеют к ней никакого отношения. Это все равно, что спрашивать эскимоса о выживании в сахаре.
водка и селёдка
Павел Ивойлов
смотря какому есть нормальное христианство а есть православие
Самоотверженность. «Никто не имеет больше той любви, как если бы кто отдал душу свою за своих друзей» (Иоанна 15:13). Иисус с готовностью пожертвовал своей жизнью ради нас. Это явилось величайшим выражением любви, на которую только способен человек.
Елена Каспер
Каждый сам выбирает как ему жить, зачем тратить жизнь бессмысленую веру в бога?