Религия, вера

Остались ли здесь еще Христиане с моего последнего визита на этот проект? Вопрос Христианам для размышления >>

Зачем же нужна влюбленность, если есть любовь?

Можете все подумать, только пишите серьезные ответы, мне юмор сейчас не интересен.
Посмотрите этот ролик, в нем есть ответ на ваш вопрос.
Эльдар Шукуров
Лучший ответ
Наташа Бабенко Нет, я же не спрашиваю что такое любовь и что такое влюбленность. Мой вопрос не такой.
Есть знание это любовь, есть влюблённость это когда вы начинаете овладевать но ещё не владеете .
Допустим пример на Машине - есть мерседес он вам нравится и вы к нему стремитесь и пока не купите не успокоитесь . На всём это .
Наташа Бабенко У нас с вами просто разное понимание любви и влюбленности. Но мне нравится то, как вы объясняете свою точку зрения.
Это преддверие любви природной, возникает помимо сознания и при благоприятных объстоятельствах перерастает в любовь природную.
Наташа Бабенко Природная любовь? Это животное или растение?
Влюбленность это переходное стояние между любовью и пониманием, что не любишь.
Наташа Бабенко О... хоть кто то, кого я помню!
Но ваш ответ мне не по душе...
Чтобы тренироваться нужна влюблённость...
Наташа Бабенко Да... я тоже об этом думал, но у меня еще есть сомнения на этот счет!
Влюбленность свойственно юности (романтика), и если удастся юной паре влюбленность приумножить в любовь - то это чувство будет полноценным.

Понятия "любовь" в русском языке многозначно, чтобы разделить понимание можно обратиться к греческому языку, в нем слово "Любовь" выражается в 4 словах имеющих различное понимание.

Это «эрос» – романтическое влечение между мужчиной и женщиной, «филиа» – дружеская привязанность, «сторге» — родительская любовь, и, наконец, «агапе» - высшая, духовная любовь.
Злата Линёва
Наташа Бабенко А вот и еще один человек, которого я помню на этом проекте!
Рад вас видеть. Но ваш ответ меня не устраивает...
Любовь- инсинуации разума, на тему собственности.
Понятно, что "влюблённость", это лишь размышления на ту же тему.
Шурик Иминов
Наташа Бабенко Это не ответ на мой вопрос.
Чтоб понять что такое настоящая любовь, сначала нужно пережить влюбленность.
Наташа Бабенко Сомневаюсь что вы правы!
Наташа Бабенко Но допускаю и такой ответ!
Я не знаю ответа. Не видел ни любовь ни влюблённость, а только эмоциональные отношения которые прекращаются у большинства. Видеть душой и просто любить это уже навечно. И то познав стараешся понимать как бы и не познал дабы дано было больше.
Bony65 Борис
Наташа Бабенко У нас с вами разное мнение на этот счет.
Чуваки, в курсе что Учения христа изменяли - это теперь какбы и его учение но под Сатану. В так хитро заточено
Наташа Бабенко ай-яй-яааай... как же мне с этим теперь жить...