Религия, вера

Почему Христа так много в тюрьмах и психлечебницах, но... Его практически нет там, где здоровье, счастье и достаток?

Павел Щукин
А он оговаривал это.
Я мол доктор, а здоровые во мне, не имеют нужды, от того и хожу только к больным.
Павел Ведута
Лучший ответ
Когда человек здоров, весел и счастлив, ему Бог не нужен.
Arman Davletov
Павел Щукин Нет, Бог это Любовь, животворящее дыхание жизни, без него невозможно счастье, но пока что миром правит сатана
Вы лично его там видели?
Для того и существуют боль и страдание, чтобы люди задумались о том, есть ли у них вечная жизнь, или только это? И просыпается память души.
А сытое брюхо к учению глухо. Зачем олигарху на яхте вспоминать о боге и душе?
Так что в далекой перспективе - кто был последним станет первым
Анжела Корж
Только религиозный человек в состоянии отчаяния обращается к Христу.
А зачем тяжёлый наркотик для заглушения боли нужен тем, у кого ничего не болит? А если и заболит, то найдутся более действенные средства, не вызывающие зависимости, привыкания и психозов. Потому христианство всегда и сопротивлялось так бешено любому массовому улучшению жизни людей, что для него это вопрос борьбы за существование: людям, живущим нормальной жизнью, достойной людей, а не полубезумных верующих зверьков, религия просто ни к чему. Разве что как исторический курьёз, традиция дикая, но забавная.
свояк к свояку тянется
Леонид Егоров
Он помогает нуждающимся. А счастливым и без него хорошо
ОН там, где нужна его помощь.
Счастье у людей без своего Творца? Наивно очень! ) Да и здоровье там очень кратковременно ...
Рита Каримова
Царство Божие (по Писанию) внутри Вас, а не во внешних обстоятельстах или условиях жизни - положительных или отрицательных