Религия, вера

Иоанн Креститель в тюрьме сидел. Христос (перед казнью) в тюрьме сидел. А апостолы?! Кто из них сидел, а кто не сидел?!

**
***** ******
остальные не сидели
остальные возлежали
Александра Иванова
Лучший ответ
Это ж какие умные власти ранее были, что держали этих тварей в единственно-положенном им месте.
1. до распятия ап. Петр содержался в заключении в подземной темнице императора Нерона..
тюрьма, в которой апостола Петра держали последние дни перед казнью, была построена в V веке до н. э.
Она представляет собой два уровня камер, одни над другими. Попасть в нижний уровень возможно только через дыру в потолке.
Считается, что именно там римляне держали своих наиболее опасных врагов,
Многие заключенные умирали там от голода, после чего их тела скидывали в канализацию.

2. ап. Павел сидел в узах 7 раз ( не потому ли в ЗАО РПЦ МП 7 - семь Таинств?)
во время трехлетнего пребывания в Ефесе, во время отсидки ему довелось там "бороться со зверями"
(1 Кор. 15, 32; ср. 2 Кор. 1, 8-10)

Известная Мамертинская тюрьма - место заточения ап. Петра и Павла в Риме
Адрес: Via Clivo Argentario 1, Rome, Italia.
Антон Ионов
Многие не своей смертью кончили .
Varo Akobian
По Жванецкому: "Может, в консерватории нужно что-то подправить?"
Valera Strelkov
Тюрьма это древний мир, а туда входило не так много стран, вокруг Средиземноморья всё. Карту древнего мира стоит глянуть в инете, это и считалось миром, а остальное типа аборигенов, как то так. а там судей таких не было, всё решалось по племенному и это другое как бы и восприятие и процесс.
Точного жития каждого из них нет но лишь где они были убиты, а это было и в дороге и просто упоминая какой народ причастен к этому.
Скорби были от начала века знамением избрания Божия. Они были знамением Богоугождения для патриархов, пророков, апостолов, мучеников, преподобных. Все святые прошли тесным путем искушений и скорбей, терпением их принесли себя в благоприятную жертву Богу.
Ну половина седая, половина нет