Религия, вера

Почему люди вечно спорят и воюют, хотя всем хочется жить в мире?

Да, это странная логика: "ДОБИТЬСЯ МИРА - С ПОМОЩЬЮ ОРУЖИЯ". Но к сожалению, агрессия в ответ вызывает только агрессию. И это замкнутый круг.
Катя Zемляникина
Лучший ответ
Разделяй и властвуй!

10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

10:35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

10:36 И враги человеку – домашние его.

10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
...хочется ЛИ...? Большой вопрос.
Хотеть - значит действовать так, чтобы в результате было то, что хочешь.

... не то что - говорю одно, а делаю другое.
И при этом еще удивляюсь, что плохой результат...)
Еркiн Баярисов
вот сейчас повоюем, зато уж потом то - вечный НАШ мир - вечная ловушка
Хочется ⇨⇨
Потому-что ресурсы не возобновляются
Алия Алия
Ящик Пандоры управляет народами. Плюс, каждый думает, что конкретно его, смерть на войне обойдёт стороной...
Ксения Силкина
Именно потому и воюют. На всех "жизни" не хватает. Вы не знали?
Вы так захотели, когда договорились на небесах. Вам наскучила вечная жизнь, вспомнить всё! И теперь вы скулите, вам не нравится, но это был ваш выбор.
Tair Tatarin_99
Хочется жить в мире только пассивному большинству, которое лежит на диване или пасёт скот, а воют те, кто умеет пользоваться оружием, и они намного сильнее этого пассивного большинства
Потому что мир состоит их плюса (+) и минуса (-) , дня и ночи, любви и ненависти, тепла и холода, мира и войны и тд и тп .
Естественный отбор...
Потому что люди не могут договориться мирно.
Денисов Олег
Владимир Бажуков да, они пользуются не теми методами
Люди - это самые злобные и опасные существа. Мы живем ради удовлетворения своих низменных чувств! Мы стремимся удовлетворить своё эго. Мы не любим когда кто то непохож на нас. Мы стадо, как будто бы у человека одна лишь цель - возвыситься над другими. Все войны идут из за уепков вроде Гитлера, Наполеона, Чингисхана. Все эти люди обладали огромным ЧСВ. В этом гнилом обществе все строится либо на страхе, либо на силе. И это не избежно. Люди всегда в глубине души будут чувствовать себя выше других. Это корень зла. Все привыкли меряться письками. Сильные мира сего готовы переступить мораль и совесть, чтобы возвыситься над другими, и доказать, что все вокруг букашки, дерьмо. На этом и построен весь смысл жизни человека. Посмотрите сколько нацистов в Украине. Они готовы доказать, что самая крутая нация в мире. Президент, тв, интернет на данный момент все это им внушают. Любое государство, в любой момент может подменить наши ценности, заставить творить ужасные вещи, сломать психику показательными убийствами и воспитать из нас зверей
Елена-Alisa Alis
Основатель тоталитарной секты "Свидетелей Иеговы" - сатана-дьявол ссорит нас друг с другом!
Сергей Савчук
Александр Пелевин Это вы сами такое придумали или кто-то подсказал ?
Потому что они хотят жить за чужой счет, использовать других в целях собственного материального благополучия, морального покоя или извращенно понимаемой справедливости. Но это не люди, это куклы и их дальнейшая судьба незавидна
Daniyar Baibotaev
Владимир Бажуков да, людьми движет эгоизм и их злые поступки вредят им же самим, и окружающим, которые не причастны. К счастью, так не всегда будет