Религия, вера

Ева сорвав одно яблоко из чужого сада за это людей выгнали из рая, так ?

Что я сделаю с человеком тот что сорвёт плод из моего сада ?
Он решился воровать, так? Значит он будет проклят на веки вечные так ?
Значит его дети будут отрабатывать все плоды моим детям тысячу лет .
Я б пожелал бы всем обходить мой сад и не пробовать моих плодов что от моих трудов, то вы отдадите мне гораздо больше и вашу душу .
Я не кого не соблазняю, я предупреждаю не соблазняйтесь на чужое и я не трону Ваше .
Ибо мой Бог это образ Вселенной и вы во Вселенной и не один пророк вас не спасёт не в одном мире .
На любом краю Вселенной найду и накажу .
Ибо есть справедливость и истина . Есть преступления и будет наказание берегите себя от преступлений .
Моя ценность - яяЯЯЯяяя- СемьЯ . Это не шестёрки это буквы тут Мудрость переложить надо было .
Марио Аверина
Нет всё не так. Адам это ты, как маленькая часть всего человечества. И ты так ежедневно поступаешь в Раю (Храме) до сих пор. Вместо голоса Истины Любви Творчества ты заслушиваешься сквозь шипение аватара порока сладкой музыкой лести, о сингулярности и технобожественности которая тебя ждёт. И ты глумишсься радостно повторяя и повторяя на все лады : "нет смертию не умрёте" .
Антон Павалук
Лучший ответ
Вы не совсем корректны в своих рассуждениях. Это был родной сад их Творца Господа Саваофа. Там росли тысячи персиковых деревьев, не считая груш, черешни и абрикосов. Но Отец на Небесах подвел наивных детей именно к смоковнице с инжиром. И указал золотоносным перстом - вот эти сладкие вкуснейшие плоды запрещаю пробовать на вкус. Иначе станете такими же сильными и умными, как я. Как могли дети устоять от соблазна отведать конфеток в папином серванте?
Adria Teleaga
Ева яблока не срывала! Ей ЗМЕЙ принес плод древа ПОЗНАНИЯ.
Считается, что это был ГРАНАТ! (символ многогранности познания)
Елена *************
Бог прощающий. И вы тоже прощайте людям, ибо и вы не безгрешны. А что касается "проклятия рода человеческого" за первородный грех, то это чья то выдумка. В Библии Бог проклял эту Землю, проклял змея, но человека не проклинал. Бог милостив и прощающ!
Марио Аверина Я говорю за себя, буду всем давать за то что они достойны . В принципе я так и делаю . Вы б знали сколько людей пострадала в сотню раз сильнее от меня чем они мне сделали . Но зато они поняли что Зло делать не стоит и больше не приближались и не приближаются Ко злу .
Денис Павлов Бог! Возздающий! Каждому! По делам его! Так утверждал Иисус! И Мухаммед утведая, что мусульманская вера правая! ( С права)
Это было не яблоко
Откройте, наконец, Библию и прочтите. Очень удивитесь несоответствию слухов тому, что там написано.
Адам пострадал не за то, что некий плод скушал, а за то, что стал одним из них. И чтобы не протянул свои ручонки к другому плоду и не стал бессмертным, был из Эдема удалён, а к дереву приставили цербера.
Откройте Библию, а не мэйл ру. Вот выше тоже чушь написана.

"Первородный грех" название не православное. Получается недоразумение: Что, все виновны в этом давнем грехе?
Нет. Но вообще православное учение - сложное. Именно поэтому постоянно появляются разные ответвления - католицизм, протестантство... просто из-за непонимания.
I.M.H.O.
Марио Аверина о православии и речь не идёт, читайте внимательние .
Да, напортачил один человек, а страдают миллиарды.

И сказал змей жене: нет, не умрете…
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

Получается змей - это дьявол, и дьявол не обманул, а сказал правду. Так почему он лжец? Они же узнали и добро и зло. А смерти их предал Господь.
Павел Мухин Они узнали Педерастию :( .Он ещё Клону Адамаеве дырдочку не сделал там где нужно :(.Потому и ГРЕХ. ЗАСРАЛИ ВЕСЬ РАЙ ПЕДЕРАСТЫ ВЕДЬ ПОСЛЕ :(.
где в библии идет речь о яблоке?
Марио Аверина дополнил)