Религия, вера
А вы как себе думаете бог незнал что ева сорвет яблоко ! Это же подстава была чистой воды !
Знал, конечно. Причём специально указал на то дерево, с которого рвать яблоки нельзя. А деревьев много было. Не знала бы, не стала рвать.
Всезнающий не мог не знать.
А вот как Всемогущий - мог бы и удержать её
от такого,
прямо скажем,
безобразного поступка.
Но не удержал,
значит не любил своих глиняных поделок детей.
Нет, не любил он...
от такого,
прямо скажем,
безобразного поступка.
Но не удержал,
Нет, не любил он...
как познать добро не узнавши зла? сказали не рви, но у человека была полная воля, да и сегодня есть...
В Библии такое наворочено, что если разбираться, можно атеизмом заболеть.
Ну так на то и расчет был.... люди не развивались, нужно было подтолкнуть.... но маленько не рассчитали, все превратилось в Ад. Только вот зачем было говорить что это грех, скорее всего навязали смысл этого слова... человечеству, кому-то было выгодно.
даааа-)искушение это... всегда было и есть. И есть выбор.
Не надо драматизировать. )
Ну во первых у людей была возможность покатятся сразу, а не оправдываться. Да и после грехопадения жизнь человека не сразу превратилась в жалкое прозябание. Болезней ещё не было, да и судя по библии Бог надоумил людей заняться земледелием, скотоводством, дал одежды, огонь опять же, орудия труда без эволюционных заморочек. Опять же повторюсь, судя по библии.
Ну то что мы докатились до такой жизни это уже наша абсолютная вина, ибо в течении веков Бог повторял не убий, а потом возлюби и нянькался с нами, пока мы вырезали и топили друг друга в крови.
Вот даже вы этот вопрос задали, чтобы расплодить чуму неверия. А что дальше? Жизнь твоя - добавь огня!?)
подстава -сто пудов.... Еще и бабу обвинили, а мужик пошел, как потерпевший