Религия, вера

В чем согрешил Адам если сорвать яблоки его надоумила Ева? Получается что безгрешные мужчины страдают из за женщин

Ольга Родина
Ну дык, как всегда...
Андрей Максимов
Лучший ответ
Икзактли!
Степан Морквич
я не виноват, уж точно
Пошел на поводу у Евы. А потом обвинил в своем грехе и Еву и Самого Бога. Так что его грех намного тяжелее.
Назир Шакиров
Да Адам -- это пацанчик какой-то, а не мужик. Сразу же вломил Еву, как только жареным запахло, да ещё и на бога попытался стрелки перевести, типа ты же мне её такую дал.
Андрей Ерш
Похоже на ребенка в д/с, он первый начал. Так человек и живет все у него кто то виноват.. . Кстати Адам так Богу и сказал, что это все жена, которую дал ему Бог...
У него был выбор. Нарушил Запрет. Не признал своей вины+пытался свалить свою вину... Бедолажка!
Саша Прахов
Адам пошел на это осознанно, а Ева была обманута. Поэтому говорят - грех Адама.
[1 Тим. 2:14] и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
Потому что заповедь была дана Адаму. Настоящий мужчина не будет перекладывать на чужие плечи свой грех
Пока яблоко лопал, о Боге и грехе не думал. А потом на Еву пальцем показал! Вот и пусть до седьмого пота пашут и не кукарекают!
Оксана Губа
Владимир Проскурин Ненужно её оправдывать.Виновата в искушении рода мужского!!!!
Ева Адама искусила и в этом его грех.
А если твоего ребёнка надоумеет соседский воровать, то он не виноват?
Адам оказался перед дилеммой: кому быть преданным? Послушается ли он Создателя, от которого он получил все, в том числе и свою любимую жену, Еву? Обратится ли Адам к Богу за руководством, как поступить в такой ситуации? Или он решит присоединиться к своей жене? Адам прекрасно понимал, что все то, что она надеялась получить, съев запрещенный плод, было иллюзией. Апостол Павел написал под вдохновением от Бога: «Адам не был обманут, но женщина, полностью поддавшись обману, впала в преступление» (1 Тимофею 2:14, НМ) . Адам сознательно решил пойти против Иеговы. Его страх остаться без своей жены был сильнее, чем вера в способность Бога исправить положение.
Равиль Таиров
Как свидетельствуют факты, когда Адаму предстояло решить нравственный вопрос, он избрал путь, в то время казавшийся ему наиболее разумным и заманчивым. Вместо того чтобы задуматься об отношениях с Творцом и о долговременных последствиях своих действий, он поддержал жену, ставшую на путь греха. Он также попытался во всем обвинить Иегову, утверждая, что к греху его побудила жена, которую дал ему Бог (Бытие 3:6, 12; 1 Тимофею 2:14).
Иван Патрушев
Нет, мужчина отвечает за свои поступки и слова. Разговор Бога был с Адамом, а не с Евой. Грех Адама в своем поступке, в котором он не захотел из за страха признаться и покаяться, а стал малодушно сваливать всё на Еву...))
...желающий сделать из Адама человека всегда будет виновен....)))))
Дерево было символом власти Бога, но главное оно напоминало первым людям о том, что все что у них есть, это благодаря их любящему Создателю. Это дерево давало им возможность проявить к Богу свою любовь и благодарность за все. Все что от них требовалось, это проявлять уважение и не трогать то, что Бог просил их не трогать. Тем более пищи было более чем предостаточно. Тем что Адам и Ева сделали, сорвав плоды, они "плюнули Богу в лицо". Проявив крайнее неуважение и неблагодарность, они показали явное желание быть независимым от Бога, и что чувства Отца, который с такой любовью к ним относился, для них ни что не значат. Ладно Ева - более молодая, неопытная, возможно была обманута, но Адам прекрасно знал о всех последствиях, но решил подчиниться своей красавице жене, которую вскоре сам возненавидел. Была ли у него в этот момент ответственность за весь человеческий род? Нет, он думал только о своих эгоистичных желаниях, и возможно о страхе потерять жену. Так Вы до сих пор считаете, что он не виноват? Или менее виноват, чем его жена?
да, если не имеют собственной воли и мозгов.
Если к вам подойдут и скажут: "Пойдем убьем человека" и вы согласитесь и убьете - вы невиновны в этом будете?
Ева сорвала плод.... а у Адама был выбор; слушать Еву или Бога! Он совершил первое, то есть ослушался Бога, как и Ева. Виноваты оба.
Ева в тихоря от Адама ещё и не такое творила. А потом ещё и его втянула в это!!!
Адам вкушал осознанно. И его пригрешение Бог давно простил