Религия, вера
христиане, как вы благодарите Дьявола за то, что он сорвал яблоко и преподнес Еве? в ином случае вас бы не существовало.
не сорви Ева плод с дерева ми бы рождались совершенными и жили бы совсем по другому а сейчас расхлебываем ошибки их
вас ввели в заблуждение то была груша
ты там. .
ты тут..
Руслан Фархутдинов
Salve)
Слава Богу, что Он допустил соблазнить Еву яблоком, а то мы никогда бы не смогли оценить рай, который Он дарует нам .
Может именно меня и не существовало бы, но люди были бы. "Плодитесь и размножайтесь" сказано было Богом до грехопадения Адама и Евы. Но если бы меня и не было - то и не существовало бы самой проблемы, а так я есть, причём страдаю, тлею, болею и умираю. За что же сатану благодарить? За то что я грешный и смертный?!
Вы наверно по неразумению думаете, что если бы не было грехопадения, то и детей у Адама и Евы не было бы? Если так, то Вы ошибаетесь, и для того чтобы это понять достаточно прочитать первые две главы Библии, из которых становится ясно, что благословение Бога, о том, чтобы Адам и Ева плодились и размножались (см. Быт. 1:22) было ещё до грехопадения Адама и Евы.
Запрет о "плоде" существовал еще ДО того, как появилась Ева. Как же Адам мог в одиночку его нарушить, если он заключался в интимных отношениях?? ? Плод давал им нравственную независимость от Бога, а не интимные отношения.
А это почему же не существовало. Одно из повелений Бога "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю".
Руслан Фархутдинов
это уж после того как Ева скушала яблоко - последствие, а причина.
Если бы сатана сам сорвал и угостил Еву, то всё пошло бы по другому. Тем то он и хитёр что с помощью лжи и обмана заставил поверить что она преобретёт что то полезное, но не в его планах было делать людей счастливыми. Так же он действует до наших дней -разжигает наши желания что то иметь, купить, воплотить мечту, и др. через лож и обман только для того чтоб мы не слушались Бога и погибли вместе с ним.
ну давай, отблагодари меня!