Религия, вера

А если бы Ева только одна надкусила яблоко, то ее одну бы Бог выгнал из Рая или простил бы ее ради Адама.. как думаете?

Адам был бы бессмертный но посещал бы Еву и от них все равно рождались грешники, так как не было другой женщины а Ева стала грешной и смертной. Адам бы всегда жил бы на земле а Ева умерла бы, стал бы бессмертным вдовцом.
Алёнка Локтионова
Лучший ответ
Ну во первых не яблоко, а некий плод. Во вторых именно женщина откусила первой и обретя познания смогла убедить Адама, а выгнали их вообще по другой причине. За плод только прокляли и одарили кожей...
.камель Есимова. по какой другой причине их выгнали?
вот эту легенду как раз не надо воспринимать буквально, она образна, и не о яблоках в ней речь, а в покушении биороботов на плоды познания добра и зла, предназначенные для воплотившихся в тела людей богов - то есть уроки на этой земле. Кто такие биороботы? - ну только им пришла бы в голову мысль объявить себя богоизранными ;)
Нина Любимова
Кто знает.
Это был ОДИН человек. В Бытии чётко сказано, у первых Мужа и Жены была ОДНА плоть.
Дело не в психологическом отношении Бога к согрешившим, а дело в том, что грех внёс онтологическое повреждение в человеческую природу. Оставить такого человека в Раю значит увековечить грех, повреждение. Поэтому до Искупления-исцеления всё равно повреждённая часть человечества должна была бы покинуть Эдэм.
Ильдар Саитов
Если б только да кабы да во рту росли б грибы был бы то тогда не рот был бы целый огород
Ха. Если бы её Бог выгнал из рая, то Адам бы за ней побежал. Ибо написано "создал Бог из ребра Адама жену Еву." (чтобы не скучно было)
Натали Ina
Увлечение алкоголем и сексом ведёт к бесплодию Волк Одиночка, Он оборотень
Люба Яцура
Если покаялась то простил ее Бог. Если нет то Бог нашел бы для Адама новую жену.
В данном случае, Адаму, будучи джентльменом, просто будет необходимо тоже откусить яблоко, не в знак солидарности, а в знак уважение к Еве..
Муж отвечает за жену.
Наверно Бог простил Еву. Так как мы видим с другой историй, что Бог прости жену Иова.
Бог дал бы Адаму выбор - идти вместе с женой в изгнание, или жить в одиночестве.
Адам и Ева одна плоть. Выгнали бы обоих
Только меня удивляет что люди говорят с такой серьёзностью о таких белибердовых вещах. Вы ещё по говорите о мики маусе что если бы он дружил с джере
тогда бы не было человечества
***nastya***