Религия, вера

Как отличить в жизни, что от бога, а что от лукавого

Уважаемый друг! Потому вас направили сюда... чтобы вы умели отделять зерна от плевел.. для этого есть пути и дороги духовного развития... а сатана вас должен проверять на зрелось души и развития... всем удачи!
Нурбек Султангереев
Нурбек Султангереев
13 378
Лучший ответ
Ну это не сложно, цену спросите...)
Уверовавший получает от Бога и знания и понимания, для этого Бог и запечатливает нас Духом Святым и наставляет на всякую правду, слово Его СВЕТ стезе и светильник ноге.
Любовь к Богу ВСЕМ сердцем иненависть ко греху очень сильно отделяет в противоположные стороны Божье (!!!) и все остальное... не ошибешься никак.
ИА
Илья Ан
68 033
Нужно молиться и читать Библию.
Ирина Качалова
Ирина Качалова
90 631
Татьяна Белова СИ молятся и читают, а что толку??
По плодам и делам, по наличию Христовой любви, а если касается служителей церкви, то повторяют ли те облик Христа!
всё что не сделаете своему маленькому ребенку - от лукавого
Наталья Юрчук
Наталья Юрчук
54 415
То, что связано с нарушением заповедей и так и тянет это сделать - от лукавого.
А то, что нужно сделать в ущерб себе иногда, пойдя на жертвы, многое обдумав, решившись - от Бога.
Ilia Ignatev
Ilia Ignatev
28 840
необходимы знания библии
Raisa Banuh
Raisa Banuh
19 539
В православии жить с молитвой, читать утренние и вечерние правила. В течении дня обращаться к Богу, перед любым делом молиться Богу, чтобы благословил. Каждое воскресенье ходить на Литургию. В общем всегда, в течении дня, памятовать о Боге и всегда к нему обращаться. Никакой лукавый тут уже не встрянет..
Знамение разделения наложено человеку на правую руку. Именно в правую свою руку стремится человек заполучить истину, а вместо этого имеет ложь, и лишь праведный догадывается вопросить: «Не обман ли в правой руке моей?» (Ис 44:20).
Такой путь познания имеет место во всех областях человеческого знания: в астрономии — от плоской земли, находящейся в центре Вселенной, с Луной и Солнцем, вращающимися вокруг нее, к искривленному пространству-времени Миньковского; в физике — от буквально понятых стихий земли, воды, воздуха и огня к квантам и кваркам; в химии — от буквального философского камня и флогистона к таблице Менделеева и конформерам; в медицине — от кровопусканий как панацеи от всех болезней к микрохирургии… в богословии, наконец… Кстати, о богословии. Если бы соборная догматика христианства действительно находилась бы под патронажем Духа Святого, то она, хоть и развивалась бы постепенно, формировалась бы как результат последовательных положительных утверждений, никоим образом не опровергающих предыдущие и даже не зависящих от предыдущих. Вместо этого мы и в богословии видим путь постоянной борьбы против ложных мнений и опровержений ересей и еретиков. Более того! Догматика христианства — даже если предположить ее истинность — развивалась, если только позволительно говорить о развитии,— как и астрономия c химией,— благодаря ложным мнениям. Разве Святый Дух водит сим познанием?! Почему же он ведет себя, как диавол?! Homo est err,—как сказал мудрый. На русский язык это почему-то перевели как «Человеку свойственно ошибаться». Да нет же! Человеку не свойственно ошибаться — он только и делает, что ошибается на каждом шагу, а к истине приближается только благодаря своим ошибкам. Человек — это сплошная ошибка! Ошибка — это способ существования человека, а вовсе не его «свойство»! Даже для Павла нет исключения, «как написано: нет праведного ни одного» (Рим 3:10); «все согрешили» (Рим 3:23). Потому он и пишет о том же, хотя и другими словами: «Наша неправда открывает правду Божию… Верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией {за что еще меня же судить, как грешника? }» (Рим 3:5,7). Будь то катафатически или апофатически, человек познает истину не непосредственно, но только через ложь, лишь по противопоставлению лжи. И разве не естественно при этом назвать диавола лжецом и отцом лжи (ср. Ин 8:44)?! В результате правда, очищаясь от ошибок, превращается в истину. Неужели это не напоминает процесс очищения огнем всего того, что проходит через огонь (ср. Чис 31:23)?! Разделенность человека является едва ли не единственным путем, каким человека можно было сделать человеком разумным, человеком познающим, человеком, выполняющим задачу, на него возложенную Богом. Во всяком случае, по человеческому разумению невозможно предложить пути лучшего. Виновником, точнее, исполнителем задачи разделения является, понятное дело, диавол.
Но как же человеку судить диавола за то, что тот исправно выполняет свою роль, хотя бы даже это и было связано для человека с известными издержками? И человеку ли судить о мере этих издержек? Кому какое дело, выполяет ли человек свою задачу с радостью и в мире, или проклиная диавола и всю дорогу пытаясь поразить его в голову (ср. Быт 3:15)?!
по плодам узнаете
слушать себя и интуицию?
Бога нет.. следовательно и лукавого. Живи для себя.
EM
Erlan Moldabai
1 542
Юля Белихина здарова как Сатана поживает часто планерки проводит или смердит потихому?
Ничего из этого нету.
все солененькое, сладенькое и красивое -бесовское
Бог заточил людей тут не чтоб радовались
Библия - от Господа Бога. Интернет - от Лукавого.

Похожие вопросы