Религия, вера

Почему Царствие не придёт приметным образом? Ему лень будет прийти видимо?

Слава Шаюк
Нет, просто людям лень посмотреть по сторонам.
Тимофей Олешко
Лучший ответ
тебе не всё ли равно..
ты давно в земле гнить будешь...
Это о том, что человек меняется и становится участником этого Царства-а как это происходит и когда произошло-он не знает.
Просто в одно прекрасное мгновение ты начинаешь жить в Божьем присутствии, а что и как-разве это видно глазами? Может, по поступкам вашим кто и поймет, хотя вряд ли.
Nnbe Sinapsil
потому что в религии все должно быть невидимым и воображаемым... это по закону жанра.. там всегда так...
Из контекста видно, что Иисус адресовал эти слова фарисеям — враждебно настроенной иудейской религиозной группе. У них были свои представления о Мессии и о его Царстве. По их мнению, Мессия должен был прийти «с небесными облаками» как прославленный Царь, чтобы освободить иудеев от римского господства и восстановить царство Израилю (Даниил 7:13, 14). Иисус указал на их заблуждение.
Сергей Паршин
Не приметным образом для тех, кто его не ждет. А служители Бога заметят приход Царства, потому что признаки его присутствия Господь давал своим ученикам.
Че?
Иисус описал признак своего присутствия не для того, чтобы указать на то, что люди и так могли видеть своими глазами, но чтобы помочь им распознать события, происходящие на небе, которые люди видеть не могли. Поэтому он сказал: «Царство Бога не придет явным образом» (Луки 17:20).
Роман Шевчук